Прочее непознанное
Бог есть дух - не личность? личность ведь подразумевает материальную личину? но человек может творить в духе осознания д
Бог есть дух - не личность? личность ведь подразумевает материальную личину? но человек может творить в духе осознания долга, любви и познания истины - значит он в Бога растёт?
"сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. " -это стих из Библии Коринфянам 15:44. Значит Духовное тело -тоже материальное, только это другой вид материи, невидимый для наших глаз, а значит другой вид жизни. Так же как есть другие виды жизни здесь на земле, например: вирусы или наночастицы. Их даже в микроскоп не видно. Но вирусы являются убийцами для животных и людей. Это формы жизни.
У Бога другое тело, духовное, невидимое для наших глаз, но это наивысшая форма жизни. Но о вирусах не скажешь, что они личности. Потому что для личности характерен интеллект, чувства, мышление, качества. У Бога всё это есть. А способность человека творить, любить и познавать -это от Бога. Ведь в самой первой книге Библии Бытие 1 главе о сотворении человека говорится, что " Бог создал человека по образу Своему, по подобию своему" Бог создал человека со способностью любить, познавать, делать добро и творить.
B @ U R Z H A N A B E N O V
да.
Личность отличает МЫШЛЕНИЕ и ЧУВСТВА, И то, и другое у Бога есть. Например, можно своими делами оскорбить или огорчить Бога.. В Библии об этом говорится.. А тело.. Бывает тело физическое, а бывает духовное ( об этом в Библии говорится в 1 Коринфянам 15 главе) Вывод: Бог- личность, но тело у Него не такое, как у нас, а духовное... Некоторые говорят, что Бог -это сила. Но сила не может ничего чувствовать, может только личность
B @ U R Z H A N A B E N O V
но сказано, что Бог есть дух. а дух нематериален? не подобен же Он таким сущностям, которые путешествуют от тела к телу, нанося порчу? но для религии я могу допустить, что так и есть. а в идеале? в том смысле, о чём Библия говорит? ведь чувства и даже разум - материальны ж ведь?