Прочее непознанное
Откуда наши планеты ? Ладно говорят Бог дух . Как дух может создать стоко планет? А если Бог это человек, то он не мог!
да наш Бог всемогущ. только интересно все это как он мир создавал сначала нашу планету потом звезды чуть ли не в последнюю очередь что не логично. есть звезды гораздо старше нас. и есть звезды которые уже давно умерли и свет от них к нам до сих пор идет. Далее он в порядке вещей создает растительность на Земле а только потом а только потом создает Солнце что опять нет логики. травы деревья не могут расти без Солнцп ну никак. Прочитай библию очень внимательно и ты увидешь очень много осечек и поймешь что писал ее человек который нажрался псилбациловых грибочков (глюкогенов) и потом предвещал а люди сидели и все записывали. Если хочешь то поищи книгу Айзека Азимова "В начале" многое почерпнешь для себя полезного. ее можно в инете бесплатно скачать. а откуда планеты вопрос остаеться открытым надолго. дай Бог успеть разгадать
Мы мельчайшая пылинка вселенной и даже не знаем насколько велика вселенная, как устроена, из чего рождена и что её впереди уготовано. Так как мы можем рассчитывать понять всё это в целом. Мы можем только объяснять для себя в понятных нам терминах видимое и ощущаемое нами и никак не более того.
Человек придумывает новые способы и инструменты, чтобы постичь этот мир, но только открывает для себя всё новые пласты непознанного, а может и непознаваемого.
чепуша у вас в голове, Бог не может быть человеком
Бога нельзя познать с помощью науки, или-же подходить к нему с какими-то чисто человеческими мерками - ОН МОЖЕТ ВСЁ
а что думаешь сложность устройства человека не равна по изощрённости сложности устройства солнечной системы? или даже галактики
Шумерскую фразу "и луна пролетала над океаном" евреи перевели как "и дух Божий носился над водой". На шумерском луна - "божественный ветер". То же самое "и тьма над Тиамат" перевели как "и тьма над бездной"... Так что это - не "говорят" - это ошибка переводчика. А о том, что Бог - человек, вообще никто не говорит, даже христиане (у которых Христос - "сын человеческий" - но не человек, а часть божественной троицы) , и индуисты ( у которых Кришна - воплощение бога в теле человека, но тем не менее - не человек, а "время - великий разрушитель миров").
Откуда наши планеты ( и не наши тоже) , никто не знает. Они возникли. Почему, из чего и для чего, никто не знает. Возможно, их создал бог, возможно, они как-то образовались сами. И плюньте в глаза тому, кто Вам скажет, что знает как и почему - он врет.
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Галина Дымкова
Чтоб понять бесконечность, нужна бездна времени, а у меня её нет. Я и Землю - то ещё мало изучила..
И создал бог человека по образу и подобию своему.
А мне не столь важно откуда, главное жизнь продолжается!!!
В школе дают геометрию - рисуют круги и квадраты,
Учат углам, вводят координаты,
Синус - сын гипотенузы -
Все это знают,
На воле все эти обузы
Ученики забывают.
Чтоб не забыли,
Чтоб помнили это,
Чтобы любили
И зиму, и лето.
Бог подарил нам планет хоровод.
Плавают в небе, в море огненных вод.
Правила те же: углы и координаты.
Восходы светил, вознесенья, закаты -
По сути, со школьной скамьи должно быть понятно,
В небе учиться легче, чем в школе, и очень приятно.
Учат углам, вводят координаты,
Синус - сын гипотенузы -
Все это знают,
На воле все эти обузы
Ученики забывают.
Чтоб не забыли,
Чтоб помнили это,
Чтобы любили
И зиму, и лето.
Бог подарил нам планет хоровод.
Плавают в небе, в море огненных вод.
Правила те же: углы и координаты.
Восходы светил, вознесенья, закаты -
может ему помогали люди...