Прочее непознанное

Есть (вроде как) душа, а есть личность.. личность - это что такое?

личность это по психологии
Елена Чумакова
Лучший ответ
личность это сложное понятие
запроси через поиск.
не всякая особь личность.
"1. человек, Суть с индивидуальными особенностями характера, неповторимая и отличная от всех других;

2. ярко выраженная индивидуальность с непоколебимым характером, не поддающаяся мимолётным влияниям, в любых ситуациях сохраняющая своё собственное «я»; независимый, самостоятельный индивид;

3. номинант Сутевой формы построения, обладающей неповторимыми индивидуальными качествами. Личность формирует отношение композитной части накопленных качеств к предстоящему программированному аспекту будущей действительности, форма которой облачена в неразвёрнутую прогрессию закодированных значений. Суть проявляет себя как личность через будущие действия, а форма проявления зависит от накопленных ею в прошлом качеств. Качества, т. е. энергии определённого типа, накапливаются через действия, поступки, мышление. Совокупность всего этого приобретённого влияет на последующие особенности поведения личности и её характер."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

О законе Личности
интерпретация
1.* Поговорим о Законе личности, данном в книге "Законов Мироздания, или основы существования Божественной Иерархии" (гл. 6). Как он используется в различных Системах и различными Уровнями? Какие перспективы открывает для тех, кто понимает механизм его действия и применения для личного совершенствования?

Воспитание души относится к главным факторам развития в Иерархии Бога, так как душа является производителем новой энергии, механизмом её трансформации и связующим звеном во многих процессах. Она должна развиваться на закономерных процессах, и всё в ней обязано соответствовать высшим требованиям. То, что не соответствует им, уничтожается как брак.

Смысл закона состоит в том, что развитие личности предусматривает последовательный набор энергокачеств при прохождении Уровней Иерархий, что соответствует постепенному набору энергий всех планов в ячейки матрицы. Ситуации программы индивида строятся так, что, участвуя в них, личность нарабатывает энергии того либо иного качества. Каждая личность связана с другой в своём развитии, а та - с последующими, ещё большими по Уровню, и в этом проявляется зависимость одной личности от другой. В данной взаимосвязи также кроется огромная ответственность каждого нижележащего за развитие вышестоящего, и наоборот. То есть, можно сказать, что твоя деградация служит тормозом для прогрессирования твоего Учителя".

"Личность и Вечность", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/l_slova_na_bukvu_39_l_39/lichnost/109-1-0-1117
Геннадий Степанов личность - это 1) "Суть с индивидуальными особенностями характера".
2) "Суть проявляет себя как личность".
две фразы не стыкуются, по моему. личность здесь либо суть, либо проявление (воплощение) сути. получается, что автор, который это надиктовал, разницу не ощущает. отсюда и все рассуждения превращаются в набор слов. причём который не разъясняет и распутывает, а ещё больше запутывает.
но у Секлитовой-Стрельниковой это ещё мелочи. я вам пример уже приводил раньше.
далее из "закона личности:
"душа является.. связующим звеном во многих процессах".
и это тоже Секлитова-Стрельникова. и здесь они проявляют себя как последователи Павла. ибо кроме Павла никто в Библии душу - сознание Бога (Иисуса) не называет посредником.
Геннадий Степанов Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 5:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

наоборот, Иисус говорит:

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 30:
Я и Отец -- одно.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 10:
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 11:
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 20:
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Одежда души)
и ваши поступки в жизни будут украшать, либо уродовать этот наряд в следующей примерочной..))
Настя Галкина
Душа-это сам человек. Не отдельная субстанция.
Бытие 2:7 " Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."
Одно дело стать или быть душой, а другое иметь душу.
Иезекииля 18:4 " Душа которая грешит, та умрёт"
Значит нет бессмертной души.
Zulkamal Dalabai