Деваконическое тело – от слова «Дэва» - ПолуБог. Отсюда слова: дева, диво. У нас это тело называется Дивьем. Это тело ПолуБога или наш ангелохранитель. В сказках это тело ещё называют добрым дядюшкой. Помните, там кто-то добрый помогает. Деваконическое тело это и есть наша Душа. Это тело взращивается этическо-нравственными победами. Если астральное тело взращивается обычной психической деятельностью, эмоциональной. Ментальное тело развивается с развитием ума. Буддхическое тело развивается интеллектуальными выводами, развитием интеллекта. А деваконическое тело развивается этическо-нравственными победами. То есть человек, который совести не имеет, он не может развить своё деваконическое тело и иметь Душу. Есть же выражение «бездушный человек» , «малодушный человек» . Деваконическое тело имеет у такого человека такую же форму и размеры как физическое тело. А если у человека много этическо-нравственных побед, то деваконическое тело может быть несколько сот метров высоты. Про такого человека говорят – «великодушный человек» . То есть, это тело и есть наш ангелохранитель или наша Душа. Поэтому все демонические существа пытаются у нас эту Душу заграбастать, то есть, как бы в рабство взять. Демонические существа не могут попадать в те миры, которые им не доступны, так как у них материальность другая. Например, человек может взять лошадь и съездить в какой-то другой город, так как пешком долго. Вот также и демоны, грубо говоря, могут использовать нашу Душу, чтобы попасть в те миры, в которые они без Души попасть не могут. То есть, они, захватив Душу, её эксплуатируют. Для демонов Душа это самый ценный подарок. А Душа это самое ценное, что мы можем взрастить в этом мире, дороже ничего нет. Дивье тело взращивается этическо-нравственными победами. Когда человек взращивает это тело и может перенести своё внимание в Дивье тело, то это уже Бог Мира Слави.
Вы, наверное, знаете, что духовный путь это борьба со стихией скота в себе. Любая победа над нашими недостатками взращивает нашу Душу. Представляете, какой ценой она взращивается. Поэтому её нельзя терять. Но Душу не только можно потерять, её можно и погубить, когда мы начинаем жить не по совести. Тогда Душа хиреет, погибает. А можно договор с демонами подписать и за три копейки отдать Душу или как в песне поётся: «Я Душу дьяволу отдам за ночь с тобой» . Часто Душу отдают взамен за какие-то экстрасенсорные способности. Демоны очень хитрые и подлые и стараются любую цену заплатить, лишь бы завладеть Душой. Но такой цены нет, которой можно оценить Душу, так как она безценна. Это никакие не сказки, это реальность. Некоторые говорят: «Я готов дьяволу хоть за бутылку водки свою Душу продать, что же он ко мне не приходит?» . И аргумент у таких личностей: «Значит, и нет никаких ни демонов, ни Души» . Ему следует сказать: «А ты хотя бы сначала Душу то заимей, чтобы было, что продавать. Что же ты предлагаешь то, чего у тебя нет. Поэтому к тебе никто не приходит».
Прочее непознанное
Почему люди так мало знают про Душу? Все больше про Личность
люди вообще мало что знают. иди к мудрым и знающим
Не знаю кто как, но я знаю, например, немало и о своей душе. Когда она образовалась и какие иноматериальные миры прошла, а сколько личностей она пережила, это вообще особый разговор. Так, что я отвечу следующим образом: что человек хочет познать, то он и познает. А о личности своей проще узнать просто, она вся здесь, и то, даже в этом человек мало что знает о себе.
Майя Карим
а Вы откуда это узнали ( о своей душе)? Я могу что-нибудь узнать?
Макс Промыслов
это звучит фантастично,о таких возможностях я читала в книгах Лобсанг Рампа.Вы удивительно красивы в своих проявлениях в таком случае)..
Это одно и то же.
ты правда упрямая, а как про душу узнаеш, только когда отлетит, но уже позно, душа понятие растяжимое, толи душа болит, толи сердце, не поймешь, все зависит от того чего в тебе больше- материального или духовного
Дорожат индивидуальностью.:)
потому что действительно полезные знания уничтожают
уничтожают сознательно что бы людей можно было контролировать
дай людям религию - они забудут о матиральном, и можно спокойно завоевывать народы
а когда люди разочаровались в религиях - вспомнили о материализме
а на знания про душу люди напрочь позабыли
нас привеги в этот мир чистыми, чтобы мы не повторяли путь души в прошлых воплощенияху
Потому что какова душа - таков и человек, как личность,
душа определяет поведение и мораль человека.