Прочее непознанное

Как это понять если Бог есть ДУХ "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его..." Быт 1:27?

OK
Olga Kopejkina
С качествами, присущими Богу.
Каныкей Кудайберди Кызы
Лучший ответ
Образ и подобие : руки ноги голова
Арина Панова
Бог дух это духовная личность могущественная, сильная, мудрая, и поэтому он сотворил человека с такими же качествами как и он.
Рома Хивазов
Сказано - Бог всемогущ
Доброго дня! Мира и любви!
Вы в компьютерные игры играете?
Видели каких там монстров создает виртуальная реальность.
Как живые. А лет через цать они будут выходить из монитора... есть живых людей и плакать - Кто нас таких создал... по образу и подобию!
Ли Павел
не притыкаюсь об это. Просто верю в него . Прошу о помощи, благодарю за помощь. Никогда меня не оставлял.
Люди подобны богам.
"Люди теперь как боги", - сказал Иегова Люциферу когда Адам вкусил яблоко познания.
Не стоит это понимать, да ичувствовать стоит перестовать. Хотя если от всей души, я не судья. Не знаю, потрындеть пришёл, потрындел
Анна Казадаева
Стоп, стоп!

А ты из какой секты еретической?
Ирина Вальтер
Olga Kopejkina В смысле?
так что Адам и Ева изначально были другие после грехопадения они получили одежды кожаные
Люди могут проявлять качества Бога, такие как любовь, справедливость, доброта, миролюбие, терпение...
Первый комментарий правильный
Адам был создан по образу Бога, то есть Бог вложил в него такие качества которыми сам обладает: среди них любовь, мудрость справедливость, сила. Так же он дал ему свободу выбора как поступать и Адам мог сам выбирать поступить правильно или нет, в отличии от животных, которые руководствуются инстинктами.
Это место Библии показывает, что мы отражаем качества Бога, а не его физическую сущность.