Закон ВЗАИМОдействия:
Сколько отдал - столько и возьми (в том или ином эквиваленте)
Сколько взял - столько и отдай (в том или ином эквиваленте)
Нарушение этого Закона в ту или иную сторону приводит в конечном итоге к потере (жизненого) ресурса
Прочее непознанное
Всегда ли человек должен быть благодарен за помощь и поддержку? Почему?
Существует и этика и эстетика.. . личной жизни
Человек должен уметь быть благодарным. Неблагодарнось-отвратительное качество, ведь не зря говорят"черная неблагодарность"
Как Вас нужно "отблагодарить", деньгами или подарком?
Человек может быть благодарен, а может и нет)) это его дело.
Не знаю как кто... лично я благодарна. Совсем недавно мой вопрос удалили модераторы, я наверно, очень эмоциональна, но мне правда, ОЧЕНЬ обидно!!!! И меня поддержала девушка, это абсолютно незнакомый мне человек, но я ей очень благодарна!!!! Мне так приятно!!!! Очень обидно было, ревела как белуга. Я ей так благодарна за поддержку! Спасибо!!! Начинаю снова верить людям, это так важно.
Благодарность, если она есть, должна исходить изнутри ВАС.. .
И ВЫ ДОЛЖНЫ быть готовы её ПРИНЯТЬ... .
Не готовы? Откажитесь.. Лучше так, чем быть "благадарным" по стечению обстоятельств...
И ВЫ ДОЛЖНЫ быть готовы её ПРИНЯТЬ... .
Если это помощь духовная и та которая изменит вашу судьбу в лучшую сторону тогда благодарность должна присутствовать. Если какая либо другая повседневная, бытовая она прсто сама непросит благодарности. А почему мы должны быть благодарны, просто от морально этических качеств превитых нам с детства
Только если это не "медвежья" услуга ;)
А так - всегда.