Прочее непознанное

Почему вызывай, не вызывай скорую.. хоть умирать будешь.. но без полюса и паспорта помощь не окажут!? Почему так?.. ( **

А.
Ако ...
Люди подневольные.. . на тарифах, отчётности.. . затюканные.. . роскошь проявления человеческого многим "не по карману"... Заманали мышление битиём.. . (финансовым)
Марина Захарова
Лучший ответ
скорая обязана оказать любому гражданину и негражданину, любому человеку в любой ситуации первую медицинскую помощь
Виктор Шах
В СССР медпомощь оказывалась всем. Некоторые иностранцы специально приезжали, как бы туристами, но вдруг заболевали и им делали б/п операции, за которые бы им в своей стране пришлось бы заплатить Огромнейшие деньги.
Не знаю каковы законы об оказании медпомощи сейчас. Насколько мне известно, медицина в РФ в ужасном состоянии.
Я живу в Португалии и встречал пару человек, которые нелегально здесь живут. Одного сбила машина. Скорая помощь отказалась везти его в госпиталь т. к он был нелегал и у него не было €200 заплатить им за доставку в госпиталь. Он сам перевязал переломанные ребра полотенцем и так они у него там срослись. Срослись неудачно. Работал он на стройке.
У девушки, которая несла в сумке деньги, чтобы оплатить хозяйке за кв-ру (€500),ребята из проезжавшей машины выхватили эту сумочку. Она не хотел отпускать и ее тащили за машиной. В госпитале за перевязку окровавленной руки, державшей сумку, с нее взяли €100,т. к. была нелегалка. З-та у нее была €500-700.
ТОЛьКО прау лет назад принят закон, по которому госпиталя обязаны б/п оказывать срочную медпомощь и нелегалам.
Но здесь может спасти страховка. Например, можно платить по €5 в м-ц и быть застрахованным на все случаи+в случае смерти страховая фирма оплачивает похороны, а семья может получить €10-20-50.000 в зависимости от страховой фирмы.
Аян Каражанов