А там какие-то бактерии были, которые все тысячи лет размножались и жили в благоприятной для них среде.
Поэтому люди эти так же заражались. .
__________
А гробницы вскрывались и раньше, еще в средние века - охотинками за разными древними ценностями, которые потом продавали эти вещи за круглую сумму.
Крупные гробницы фараонов и вельмож остались нетронутыми за счет их сложной конструкции.
Но мне лично не нравится то, что мумии выкапывают, ставят мертвых людей, как экспонат в музеях.. .
У людей была своя вера, они считали, что так хоронить - правильно, и. возможно, в их реальностях у этого была своя логика.
Прочее непознанное
Почему люди, побывавшие в гробиницах пирамид, в скором времени умирали загадочной смертью?
Любопытной Варваре нос оторвали (это про учёных).
Потому что это выдумали журналюги.
Последние исследования показывают, что ничего загадочного в этом нет. Кто-то действительно подцепил заразу, кто-то просто по старости или другой болезни умер, кто-то погиб на войне 1913-1918. Статистика «загадочно» погибших не отличается от общей. Достоверно лишь только то, что в живых из них сейчас уже точно никого нет
Потому что при процессе разложения и гниения, а также диффузии разложившихся и неразложившихся материалов, протекавшем многие века, выделяются губительные для человека радиоактивные частицы, которые так облучают человека, что он не выдерживает и в скором времени погибает.
При этом у самого человека могут появляться сильные головокружения, тошнота, рвота, кратковременные потери сознания и провалы в памяти.
Вот люди, побывавшие в этих гробницах и мрут, как мухи.