Прочее непознанное
Вопрос внутри, должно быть интересный...
Сон... может ли являться "мотором" будущих событий (вещий сон), или же он просто может быть другим, временным событием другого мира, пересекающего настоящее время? Дежавю не может ли быть прошлым событием, которое произошло во сне, быть будущим для настоящего?
интересно... .
думаю Вы правы.. .
я думаю это другой мир) наш мир, где мы более свободны от ограничений.... во сне мы можем получить ответы на то что нас очень волнует.... иногда видим все детали будующего дня....
думаю Вы правы.. .
Все Ваши варианты - в силе....
Все очень гипотетично, а значит любой из вариантов нельзя опровергнуть на 100%. Я вот недавно прочла еще и о том, что одна душа может вселяться сразу в несколько тел, существующих в разных (параллельных) мирах. И что нам кажется здесь и сейчас, как "дежавю" пережито частью нашей души в параллельном мире. Ну и другая гипотеза по теме, это то что все понятия о времени (прошлое, настоящее, будущее) существуют лишь в нашем воображении. На самом деле все существует параллельно. Эта гипотеза еще менее вероятна для нашего восприятия, чем предыдущие.
-----------------------------------------------------------------
Захотелось еще добавить. Все что проявляется в нашем мире, сначала появляется в непроявленном. И вещие сны, как раз можно этим и объяснить.
Если о чем сильно мечтаешь, это может проявиться во сне, значит событие о котором просишь произойдет. Так что да, являеться "мотором"))) Но за частую мы мечтаем об одном, на самом деле хотим другого, поэтому и сны путанные, или же во сне интуиция пытаеться нам подсказать, мол не туда идешь, в крайнем случае, раз не доходит, напугать, отсюда кошмары. В общем по разному бывает))
насколько я знаю, то дежавю не бывает прошлых событий, а только будущих, уже известно почему это происходит, не все поверят просто, человек может видеть будущее, не только маленькими кусками и не только находясь в полном трансе или сне