Прочее непознанное

Интересный вопрос внутри!!!

Мой одноклассник утверждает , что если монету скинуть 50-ого этажа и если она попадёт человека то будет сотрясение мозга. Правда ли это как вы считаете?
Ц1Rk@4 Al1
Неправда. Монета разгонится где то метров до 50...100 в секунду и далее разгоняться уже не будет: не позволит аэродинамическое сопротивление. Потому- да хоть со стопицотого этажа- нет разницы. Кинетической же энергии монетки, весом в пару грамм (произведение массы на квадрат скорости) будет недостаточно, чтобы сделать сотресение. Грамм 50...100 если.. . А лучше- киллограмовый кирпич)))
Динара Чидеринова
Лучший ответ
Давай лучше я тебе пару нормальных задачек задам, чтобы с пользой для развития. 1. Бутылка с пробкой стоит 1 руб. 10 коп. Бутылка на рубль дороже, чем пробка. Сколько стоит пробка? Только не говори, что 10 коп. это не правильно.
2. Полторы селёдки, стоят полторы копейки. Сколько стоят 10 селёдок?
Посчитай. Масса монеты, скрость, расстояние, вес в момент удара.
Polina Novikova
Если только она брошена идеально ребром, что невозможно. В нормальных же условиях помешает сопротивление ветра и возуха... хотя, если привязать к монете кирпич, то вполне возможно...
Насчёт сотрясения не знаю, а вот если упадёт на черепушку РЕБРОМ, то дырочка в голове будет точно)
Типа "Человек-Копилка" =)
А чему удивляться.... физика, сцуко, великая вещь!!!! Энштейн ее побери)
Сергей Фокин
-сила гравитации плюс приведенная масса минус аэродинамика-бла -бла-бла- короче при весе 1грамм упав с такой высоты на момент столкновения с чейто голвушкой она она будет иметь скорость 150км час и вес около 250 грамм. -