любить себя не есть эго
центрировать мир на себе тоже
эго уходит при медитации и уходит почти полностью при просветлении
Прочее непознанное
Можно ли избавиться от Эго?
Все можно. Вот только желание избавится от Эго, исходит от этого самого Эго, причем исключительно с целью укрепления самого себя. Причем, когда становится ясно - к чему дело идет - Эго способно на весьма интересные сюрпризы. Мало кто пожелает себе подобного. Только тогда уже бывает поздно жалеть. Лучше вообще не начинать.
А зачем???? Зго нужно человеку! ! А иначе без него ты будешь просто живое существо- без гордости и самолюбия! 1
А что вместо него?
Можно, именно на это и были направлены ритуалы древних мистерий, в результате совершения которых человек «умирал» для этого мира и «рождался» для мира небесного. Таких людей называли посвящёнными. Одним из мест выполнения подобных практик являются пирамиды Древнего Египта, поэтому археологи не могли объяснить, почему они обнаруживали в пирамидах пустые саркофаги. Избавиться от эго, это означает отринуть волю свою и принять Волю Бога. Современные психологические манипуляции способны лишь изменять эго, но не избавлять от него.
Тимоха Кузнецов
Конечно, полностью избавиться от Эго не возможно, но прижать его чтобы оно было не заметным можно!
Зачем, солнышко? Ты хочешь уйти в монастырь? или /наоборот/ в жрицы любви? Там ЭГО помеха - но не как не в нормальной жизни!
Viktoria Т
Но если ты четко решила :зачем, я расскажу КАК, только пути обратно не будет. Будешь альтруисткой, в с е г д а. Надо ли?
Нивкоем случае!! !
Эго нужно растить в любви, ласке и заботе!))) )
Человек не любящий себя не сможет полюбить другого...))))
Тимоха Кузнецов
Не путайте понятия любви к себе и любви к Эго!!!!Это разные вещи! От Эго нужно избавляться. это самый мерзкий порок какой есть у человека! Вы думаете что любить себя это эгоизм?))))
Viktoria Т
Где критерий: это суть есть любовь к себе, а это ужо ЭГО и любовь к этому меркому ЭГО?! Вы, СОЛНЦЕ,. способны это различить? Любовь к родителям - это - что?
Viktoria Т
Не надо меня судить - я Вам задала вопрос - где кончается эго, в Вашем пониманиии. Ответьте не смешно. Начиная с любви к родителям и кончая... где там эго-то заканчивается?
ненужно
Это всё, что у Вас есть.. .
А вот какое оно Эго, вот это вопрос.
Избавляться надо от желания избавиться от Эго. Наблюдайте его, и свидетельствуйте. В один прекрасный момент из Вашего Эго распустится цветок.
А вот какое оно Эго, вот это вопрос.
Полностью избавиться не возможно, а вот не дать ему идти впереди себя Да!)
Полюбите по-настоящему эго уйдёт сам)