Прочее непознанное

А какие у вас ассоциации, когда смотрите на солнце?

Вот я, конечно, знаю что Солнце – это звезда, но никогда о нем так не думаю. А вы?:))))
Я очень люблю смотреть на солнце.. .
Особенно лежа на морском песчаном берегу.. .
Сквозь полуприкрытые веки.. .
Его Свет и Тепло, словно заполняют меня всю. .
Тихонечко проникая в меня через щелочки глаз.. .
И, вот в эти моменты, Солнце ассоциируется у меня с самыми разными вещами:)) )
Иногда - это огромный желтый цыпленок, внимательно рассматривающий меня сверху - и, так хочется ему подмигнуть:) ) Да:)) )
Иногда, это большущая хризантема, пушистая и упругая)) ) Почему - не знаю:) )
Часто мне кажется, что Солнце - огненный шар, добрый, и яркий, который медленно и величественно спускается с небосклона, на ночной отдых)) )
А, закаты... этот розовый светоч, так красиво раскрашивает все вокруг, что невольно попадаешь в сказку.. .
Ню, а про восходы - это отдельное впечатление - наверное именно так и рождается сама Любовь:)))
Кристиночка Попова
Лучший ответ
Юрий Вишняков Здравствуйте:))))
Я когда была совсем маленькой, выдвинула предположение, что солнце - это Колобок. Ну, тот который от всех убежал. Да:))) В книжке была картинка, где Колобок, сидит на носу у лиски. Мне казался категорически неправильным его печальный конец. И ведь не было картинки, где лиска ест Колобок. Не было. И я придумала свой конец сказки. Да:))) Лиска подбросила носом колобок, открыла пасть, в своих недобрых намерениях, а Колобок улетел в небо, и оставил лиску с носом. Да:)) И теперь вот катится по небу довольный собой. И взял он себе другое имя. Потому, что совсем несолидно светилу называться Колобком. Да:)))))
очки!!!)))
Леонид Бажаев
тепло и свет )))
Татьяна Вф
жотся
Илья Петров
белый, холодный, слепящий кружочек
Я- песчика под ним, но в его лучах приятно и надежно.
Галчонок *
На стене клопы сидели И от солнца щурились. Увидали мою свекровь - Сразу окочурились
Ослепляет.
Ольга Закалюк
Смотря как смотреть. Можно Душой, а можно глазами, что нежелательно - опасно для зрения. Если Душой - то СОЛНЦЕ, для меня, только Солнце. А вот окружающие меня люди и предметы очень часто ассоциируются с СОЛНЦЕМ.
Начинают слезится глаза, ведь недаром же говорят, что на прекрасное долго не насмотришься. Вопрос навстречу:
От чего слезятся глаза, когда смотришь на солнце?
Ты плачешь от радости или нет?

Вот что меня интересует...
Юрий Вишняков :))))))))))))
Глаза слезятся потому, что ультрафиалет обжигает слизистую. Да:))) Вот так тривиально.:)))

Но, вы правы, наше светило действительно прекрасно. Оно дарит жизнь всему живому. Оно теплое, рыжее, вкусное, как апельсин. Да:))) Я радуюсь, когда его вижу:)))

А плакать... Ну, я не плачу. Не все люди плачут от радости, или от горя. Но, это не означает, что они не умеют радоваться, или грустить. Да:))))

Солнечного вам дня:)))))
Вот с чем:
"Если вы сможете смотреть на яркое полуденное солнце немигающими глазами, то тогда вы сможете взглянуть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, который в тысячу раз ярче, чем сияние тысячи солнц. И как же вы сможете смотреть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, если вы не можете вынести даже свет сияющего солнца. Поверьте мне, солнце подобно пламени свечи рядом с солнцем истины Отца Небесного. "(ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ)
Юрий Вишняков А зачем смотреть на солнце немигающими глазами? Какой в этом смысл? И зачем отцу небесному ослеплять людей? Как-то, не по-отцовски. У меня есть свой отец, вполне земной. Ему не надо меня ослеплять, чтоб казаться значимым. Он и без этого и значим и любим. Да:)))

Этот вопрос задан не в разделе "Религия".

А солнце у меня ассоциируется с апельсином. Да:)) С таким большим помаранчем. Я когда на него смотрю, у меня даже в носу щекочет от цитрусового запаха. :)))

А вы, неужели, когда смотрите на солнце, думаете о том, что написали?