Прочее непознанное

Библия - это оскорбление веры атеистов в то, что Бога нет!?!:-))

атеисты-это не те, кто против христиан (библии) .
атеисты просто отрицают существование каких-либо сверхъестественных сил, типа Бога, богов, духов, других внематериальных существ. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм и натурализм, не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам
Индира Мустафина
Лучший ответ
Вот я тот самый атеист. А ты помнишь, что по этому поводу, в той же Библии сказал Иисус Христос: "Ничто входящее извне в человека, не может его осквернить, но только то, что выходит из него". А я добавлю: "Никакие идеи не могут принести вред, если только они ни насаждаются силой".
Роман Бандеров
Алексей Куценко Приятно познакомиться, Виталий! Добавление справедливое, но несвоевременное.
Уж не знаю какой вы конкретно атеист(относительно духовных вещей), но факт в том, что в КАЖДОМ человеке есть бездна, которая требует и требует и требует, и чем бы мы её не заполняли, благами жизни или зависимостями, она не получит удовлетворения, пока не будет заполнена Богом. Мы так сотворены.
Соглашаться со мной необязательно, придет время и эти слова для вас оживут. Всех благ!
Библия скореи напоминание сводов религиозных правил для убогих, чтобы не грешили.
Вероника Sheveleva
Алексей Куценко вы просто повторяете чужие шаблоны, позвольте сформироваться собственному мнению.
Не считаю убогим Микеланджело, Баха, Вивальди, Г. Форда, Ван Гога, Толстого, Г. Батенькова, Питера Дэниэлса Наполеон Хилла, Киосаки, Тоби Мака и миллионы других.
Роман Бандеров Саша, это не шаблоны. Вы упомянули здесь глубоко веруючего Льва Толстого, а Вы знакомы о его высказыванием: "Появись Христос на русской деревне - его и бабы засмеют". Смысл этой фразы в том, что вера в Бога, поощряет в огромной массе приверженцев их нежелание вникать в суть окружающих явлений и способствует убогости и невежеству и, как резульнат, культивирует нетерпимость к тем кто не желает "есть с ними из одной тарелки". Доказательством служит то, что с молчаливого согласия "глубоко верующей" толпы, тот же Толстой был отлучён от церкви, Галилея заставили отказаться от своих открытий, Спинозу объявили гоем, а также не забывайте, за что был распят Иисус Христос. И вы не правы говоря, что моё добавление к высказыванию Христа несвоевременно, я мог бы здесь привести достаточно и более современных примеров.
Роман Бандеров Да, но вся та плеяда личностей, которых Вы перечислили, тоже всего лишь человеки. Почему мой разговор "о ком-то" демагогия, а Ваш разговор "о ком-то", истина в первой инстанции? Это раз, а во-вторых по поводу Вашего благосклонного согласия побеседовать о вере и познании Бога, то вы уже в разговоре проявили нетерпимость, а это гордыня - с такими людими я не общаюсь.
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
Библия это научное доказательство того, что атеистическая вера в человеческие возможности основана на библейской вере в богочеловека!
Суть одна, технологии разные!
Гм. Не нравится - пусть не читают: ) Никто заставлять не будет. Она рассчитана на иной круг читателей.. . У меня складывается впечатление, что Вы решили возвести всё в абсолют: "Кто не с нами - тот против нас! " или что-то в этом роде)) ) и не смотря на тэртум нон дартум, третье есть всегда)
Алексей Куценко я просто решила посолить, слишком пресно в последнее время:-)))
Библия - плевок в морду человечеству. Атеисты всего лишь навсего способны не жрать этот харчок. Имеют здравый смысл и независимое мышление.
Алексей Куценко Независимость имеет только летящая фанера над Парижем, и то не долго, человек - нет!
Кто был законодателем норм здравого смысла? Все те же 10 заповедей, в любом обществе и законодательстве...Кроме первой, где написано Кто есть Автор всего)))
Сборинк еврейских сказок
должно быть право выбора- если оноесть, то и оскорбления нет, а ежели костры инквизиции или наоборот взрывчатка под церковь.. . то это уже обоюдное оскорбление...
бог это не дядька с седой бородой который сидит 'где-то там' в центре вселенной
БОГ-это попы так вселенную обозвали
а библия это одна из первых книг по астрономии (с приписками-метафорами)
а атеисты-дураки
как можно отрицать существование вселенной-они этим самым отрицают своё существование
ведь они тоже часть вселенной !
P.S.хотя у вселенной центра (как какого-то физического объекта) нет
Алексей Куценко Библия - это одна из первых книг, о том, как человеку жить, чтобы ему было хорошо и другим от "его хорошо", чтоб не хуже было)))