Прочее непознанное

Почитала Библию, не понравились: ни святые, ни пророки, ни Бог в ней. В кого теперь верить?

Мало что ли других священных текстов? Если все они не понравятся - почитай Ленина, или Мао-Дзее-Дуна.
Vиtёk
Да не Вы первая. Мен мама расскказывала, что её бабушка (моя прабабка) жила в деревне и лбюбила читать. Прочитала как-то библию, и, по словам мамы, перестала верить в Бога и ходить в церковь.
Любой нормальный в своём уме человек, прочитав хотя бы бытие и исход .первые две книги, поймет, что дело пахнет керосином.
Но здесь есть вопрос - причём тут Бог? Религия к Богу не имеет никакого отношения. И библия тоже. Абсолютно никакого. Явно, книги для библии писались святыми (имеются ввиду евангелия о христе) , но потом в них понавписывали такой мути, что отделить истину от дописок уже невозможно.
не все письма нам нравятся.... ищите другую книгу....
По-моему, прав Cassus - нужно начинать чтение этой сложной книги с того, что близко и понятно сердцу - например, с "Песни песней",а более серьезные её части изучать и познавать со специалистом - мудрым её толкователем!
Лейсан Хабибуллина Читала, жаль того, кто это написал, как он жалуется на судьбу, но ничего такого сверхестественного в песнях не увидела.
Библию писали не потому чтобы она всем нравилась, а потому, что это Слово Божье. Самостоятельно такие книги читать нельзя или не рекомендуется. Почитайте какую нибудь бульварную лабуду-там все кругленько.
Abibylla Jamshitov
Лейсан Хабибуллина А вы думаете Бог пишет только для своих?
вообще Библия была написано очень давно. причем это не оригинал, столько было изменено в угоду церкви
.и столько поменялось.. и мы не те... я не понимаю что люди живут прошлым.. столько много литературы.. в том числе эзотерической... а Библия это как музейный экспонат... знать это надо... это понятно что истины вечны.. но нельзя все понимать буквально
Для альтернативы попробуйте Коран, может найдете ответы на свои вопросы там.
Советую Коран, потому что читал и Библию и Коран они порозительно похожи процентов на 85, еще читал Тору, ТаНаХ, Каббалу. Вообще Библия по сути фигня, потому что ее писал человек некий Еремей, странствующий священник, монах, вместе со своими песцами.
Читать надо думая, деяния апостолв почитай, или Песнь песней....
Дмитрий Ерёмин Зачем вы себя так уродуете!Такие умные ответы и леденящий душу аватар!
Лейсан Хабибуллина Песни читала, но кроме жалоб человека на судьбу, на людей, в них не увидела
Лейсан Хабибуллина Вот-вот я о них, там есть и любовь и жалобы и псалмы в церкви на них поют, плакать хочется
Попробуй провести исследование, что такое инглиизм. Некоторые думают, что это фашизм, но ничего подобного нет. Все направлено на познание себя и окружающего мира. А Библия написана для иудейского народа, но не для нас.