Прочее непознанное
В Библии книге Деяния 17:24, четко сказано, что Бог не живет в храмах, сделанных руками, так почему люди слепо туда идут.
Потому что кому-то это выгодно
“Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Мтф. 18:19,20). Собрание людей - церковь-экклесия (греч. ekklësia) . Для общения и возрастания в вере люди и собираются, «вера от слышания, а слышание от Слова Божьего» ( Рим 10:17)
В храмах люди молятся, создается огромное к-во энергии, которая восходит К Богу. Когда много одинаковой энергии, она материализуется.
полностью согласен с пред. ответоами. Это выгодно властителям. которые в тени. А религии люди выдумали и правительство поддерживает, получая управляемую предсказуемую толпу.
Для общения с Богом религия как таковая не нужна.
В Библии много что сказано, что противоречит нынешнему христианству. Людям удобнее верить священству, нежели Библии.
В телефонной будке тоже абонент не живет, но туда идут, чтобы пообщаться с тем, кто находится очень далеко. Типа, храм - это переговорный пункт.
Да не слепо коллективная молитва сильнее больше шансов быть услышанным
"Бог не требует служения рук человеческих"-это нам нужно.
Церковь- это место, специально предусмотренное для того, чтобы человек мог отрешиться от жизненых забот и настроиться на общение с Богом. Люди туда идут потому что в домашней обстановке трудно сделать то же самое.
Вы сами ответили на свой вопрос: потому что слепы...
сердца ваши, суть храм Бога живого. у кого его нет, тот мечется по земным строениям в поиски истины.