Это не что иное, как интуиция---у всех это бывает.
Для большинства из нас интуиция принадлежит к повседневной жизни. Она может играть некоторую роль во многих наших решениях: в решении не доверять чужому человеку, в решении войти в деловое соглашение,
В книге The Intuitive Edge (Преимущество интуиции) , Филип Голдберг, ответила: «Интуицией является, когда ты знаешь что-то, но не знаешь, откуда. » Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения» .
В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц» . Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений» , как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление» , которое называют «интуицией» или «чутьем».
Прочее непознанное
Сделать то о чем подумал человек, знать что кто то постучит в дверь, что не надо туда идти. . Со мной так часто. Что это
у меня такое тоже бывает
19. [Благодаря непосредственному восприятию] содержания познавательного акта [возникает] знание чужой ментальности. 1
При санъяме на содержании познавательного акта как следствие его непосредственного восприятия возникает знание ментальности других [индивидов] .
20. Но не вместе с ее опорой, поскольку [внешняя опора] не может выступать объектом его [познания] . 1
[Йогин] воспринимает аффективную окрашенность содержаний сознания [других индивидов] , но не воспринимает ту опору, [с которой связана] аффективная окрашенность. Если познавательный акт другого [индивида] имеет [соответствующую] опору, то эта [опора] не может быть объектом сознания йогина. Таким объектом выступает только содержание сознания другого [индивида] .
http://psylib.org.ua/books/patanja/ostru/txt07.htm
Интуиция
мудрость
Вера Коптяева
Ну Саламат что то по моему перегнул. Мудрой я буду когда буду старенькой а до этог мне еще жить и наживать. Но спасибо за комплимент.