Прочее непознанное

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую

дверь.. . Знакомо?

я считаю это потому что люди не ценят того что имеют, постоянно куда то спешат, хотя жизнь вот она, сейчас, сегодня в эту минуту, надо научиться радоваться тому что имеешь в данный момент, ведь сегодняшнего счастья может завтра не быть
Женечка Попова
Лучший ответ
То, чего не должно произойти в нашей жизни, никогда не произойдёт.. .

Лишаемся мы только того, что нам не принадлежит, никак иначе...
Олег Лебедев
Серёжа Аллерборн Лишаемся мы только того, что нам не принадлежит?

как можно лишиться того, что нам не принадлежит?
Зато, человек много-много знает, накапливает «огромный опыт» , что его радует и «гарантирует» правильное «дальнейшее существование» … : ) )))

97 % человечества п р о ж ив а е т именно так,

… но вот на счет «знакомо» - на вряд ли, ибо «знакомо» в голове – совсем не значит, что человек «видит» …

/шутка/
потому что мы не личины безмозгло-освещенные, мы не жучки с их безупречными действиями - а мы человечество с внутренним анализом.. . И кто знает, может, именно и этим мы и человечество...
Несмотря на то что это знакомо многим ...одни- смотрят на закрытую дверь и знают, что другая открытая дверь есть.. . другие и не мечтают о ней...
Пытаюсь сопоставить "дверь счастья" и птицу на картинке. . Тем более, что она над водой, нет ни стен, ни потолка и тем более дверей. Разве что можно так сказать: " Если видишь дверь счастья, то влетай в неё гордо расправив крылья"
Потому что не верим, что может там быть счастье и не видим ничего кроме закрытой, все бьемся в эту дверь, получая только шишки на лбу.. как можно забыть тот полет?