Прочее непознанное

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем её, оглядываясь на закрытую. Почему?

"Только я сам, а не какие-то события, могу сделать себя сегодня счастливым или несчастным. Я могу сделать этот выбор.
Вчера уже прошло, завтра еще не наступило. У меня в распоряжении только сегодня, и я собираюсь быть сегодня счастливым! " – Гручо Маркс

Не гадайте, что такое Cчастье,
Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний желто-красный
Зимний вечер, летнее тепло.. .

Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле,
Это в лужах радужные блики
И цветов букетик на столе.

Не гадайте. Счастье - оно рядом,
Это чай из чашки на двоих,
Это отражаться в твоём взгляде
И писать, писать тебе стихи.. .

За окном снежинки в полудрёме,
Словно бабочки кружат у фонарей,
Счастье - это то, что в каждом доме,
Капелька тепла двоих людей
ГАЛИНА.

Счастье – когда мир в душе,

Когда сердце не стонет от боли,

Когда жизнь проживая свою,

Сам хозяин ты выбранной доли…

Счастье – когда ты здоров,

И здоровы рядом родные,

Когда каждый жизни глоток

Смаковал ты, как влагу в пустыне

Счастье - если родной человек,

Разделяет слова и поступки,

Когда прожив отмеренный век,

Наслаждался ты каждой минуткой…

Счастье – когда уходя,

Ты оставил своей жизнью след,

С теплым чувством, что прожил не зря,

И не важно, сколько прожито лет.

Для счастья не нужны слова,

Их слишком много, можно потеряться

Слова искать - до сути не добраться.

Для счастья не нужны слова.

Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,

Когда ты имя тихо произносишь

Когда в себе такую бурю носишь,

Чтоб растопить метель и снегопад,

Бросая лишь один счастливый взгляд.

"Счастливы лишь те, кто сконцентрированы не на своем счастье, а на том, как сделать счастливее других людей, как улучшить мир,
на каком-то искусстве или истинном увлечении, причем сконцентрированы не на том, как что-то сделать, а на самом идеальном результате.
Стремясь к чему-то неэгоистичному, они по пути и обретают счастье. " – Норман Р. Аугустин .

Руслан Парандаев
Лучший ответ
Дмитрий Вячеславович >Милочка, спасибо за прекрасный ответ!
нам кажется что там. мы оставили самое важное .
Привычка к устоявшемуся... неуверенность в возможностях новых открытий... мне так кажется. Ирена
Лионель Месси
Мы слепнем и глохнем от неспособности смириться с тем, что не смогли удержать. . Из-за этой слепоты новые шансы остаются незамеченными и неоцененными...
Юля Юля
Нас сдерживают наши устоявшиеся привычки, это свойственно молодым перед ними все дороги и двери открыты .
Dima Av
От нетерпения. Но где взять его, терпение?!
У каждого из нас есть свое представление о мире и счастье. Потому все, что не попадает в этот коридор, автоматически остается вне нашего взгляда.
И=
Илья =E.ly= Хан
Если честно мы и не видим, как нам давно уже открыты множество других дверей, а на старую смотрим, потому что люди мы все ассоциативного мышления и любим вспоминать старое хорошее время)
Lesya Kozlowa