Прочее непознанное

Осторожно! Двери - закрываются. Следующая станция...

Слишком людно и душно. Мучительно тянет подняться И за дверью вагона, к стене, прислонясь, закурить. Там, в вагоне, толкаются, спорят, бранятся, Здесь - бледнеет над лесом полоска вечерней зари. Стоя в тамбуре, молча смотреть на мелькание станций Сквозь дверное окно, и случайно подумать еще, Что не здесь, на стекле, а на небе написано "Не прислоняться", Словно к небу действительно можно прижаться плечом. Красной краской- как будто остывшим закатным багрянцем - В память тем, кто привык к поездам и полжизни в пути: Небо - не для того, чтоб к нему прислоняться. Оно пьет нашу грусть, но само не умеет грустить. Нам бы встретиться где-нибудь в парке, неловко обняться И пройтись по изнанке продрогшей осенней Москвы... Тот, кто вывел по небу суровое "Не прислоняться", Знал, как падают вверх, в бесконечную темную высь... (автор под ником Странствующий рыцарь) Осторожно! Двери закрываются. Следующая... А и не расслышать, которая там - Следующая Станция??..а Тот, для кого то Следующая - моя Предыдущая, знает... Окликнуть? ...всё равно не расслышать... "только вижу упёртые пальцы в надпись: !ЯСЬТЯНОЛСИРП ЕН"
Мне нравится когда можно в словах находить слова... .
Читаю... "Не приСЛОНяться... " а если перевести например на другой язык в точности, так вообще никто не поймёт при чём тут слон.. . ну это как не приЗМЕИться...) ) или приЖИРАФиться...) )
и уже совсем другой смысл.. . "не будьте Слоном... ")) да! не надо.. . наступать мне на ноги. . и шипеть, если я вдруг нечаянно...) )
хм.. .
помню.. . когда не умела ещё читать. . смотрела через окна на длинющие кабели в тоннеле метро. . они буд то куча змей переплетались друг с другом... .
не люблю метро.. . вовсе не потому, что прислоняться нельзя. . хотя. . для кого это написанно... (?)....когда в час пик, некоторые не то что прислоняются, а становятся интересной забавной картинкой для оставшихся на перроне. . словно их размазали по стеклу... .
для кого пишут все эти "НЕ... " и сколькие так бы и не добрались домой в ближайшее время, в час пик, строго выполнив этот призыв... .

так о чём я... .

ах да.. . я сегодня почему то решила поехать на метро. . жарко было на улице.. . ужасно. . а в метро прохладно.. .
а вот и моя станция.. . "Вокзальная... " сегодня мне сходить здесь.. .
после я сяду на другой поезд.. . там нет этой смешной надписи. . да если бы и была, вряд ли мне пришло в голову столько мыслей... (ведь за окном столько красивостей и интересностей, а не мрачные кабели...).... или это были бы совсем другие мысли.. . после того как на меня нахлынуло ощущение прекрасного проникающего в каждую клеточку тела.... сквозь открытую форточку ...принесённое ветром с гор и полей, которые остаются за поездом.... на котором.. . я снова уезжаю.... в другой город.. .

ты сказал, что приедешь на следующей неделе... .
а знаешь.. . странно. . но ты и сейчас уже едешь туда со мной.... даже не догадываясь о том... )
Юрий Калушин
Лучший ответ
Жизнь в подземном метро.
Секунда пробегает одна за сто,
и улыбка сползает в тихий стон.

"Осторожно, двери закрываются. "
Бледные лица в сжатом пространстве,
смотрят за стрелкой часов на запястьи.

Время, как свидетельство существования,
как намёк, что есть земля обетованная,
в лабиринте поездов и переходов сознания.

Следующая станция.
Выход на ристалище,
но это лучше, чем прощание.

Осторожно, там Земля,
место четких правил и вранья,
там, где красота спасёт меня.

Выходят оттуда не все.
Жизнь пробегает, как в колесе,
круг за кругом, станции те же.

Кому-то удалось спрыгнуть в бок,
кто-то видит солнце без подземных дорог,
значит им повезло, говорят, что помог Бог.

Значит, есть надежда, любить тех, кто дорог,
не бояться тех, кто пришел, как ворог,
и знать, что пред Всевышним ты наг.

Здравствуйте!
Saltanat Amirova
Дмитрий Лиханский Приветствую!
и благодарю за ответ. Честно скажу - с первого прочтения и не поняла... а вот распробовала потом) и мысли зароились...

"Паутина метро, пестроты станций. Правило одно – «Не прислоняться»"
"По сути что на что - под землёй одно и то же...Территория подземных ветров"
-Вдохновение!))))
Дарья Третьяк
Дарья Третьяк Спасибо .Красиво.
От знаков неба отгораживаются. . раз и навсегда прочтённым постулатом.
"Нам бы.. " остаётся по ту сторону дверей.
Выход в тамбур покурить, за побег не считается. .
Это лишь себе позволение, . стать чуточку неосторожным.
...станция грязные пупки
Gocu Asgerov
Есть две координаты, места и времени. Следующий её - Предыдущий Ваш. Но такая вещь как кривизна времени делает чудеса! И нестыковка Вас по времени пройдёт тик-в-тик для них.. .

Как к этому относиться? Да так, как-будто это по ту сторону дверей.. . Безучастно.. .
А, может, у них координаты не совпадут.. . по времени и/или месту.. . Но сиё нам - неведомо.
Ольга Сунцова
Станция ЛЮБВИ!
морг!
Березай...;) )
В метро возле двери.. .
Все как всегда: "Осторожно двери закрываются! "
Но двери и с третьего не могут закрыться, каждый раз остается сантиметров 15 и они расходятся.. .
Слышны хрипы из динамика и голос машиниста: "Мальчик, млять! ЗАСУНЬ ГОЛОВУ в вагон!!! "
Дальше поехали лежа!) )
Александр Новиков Что только в метро не услышишь!))
Лучше... -Пожелать Следующей Встречи.. . Только лучше в Городе -на верху..., А Ещё Лучше - в Лесу!...
Олег Лодинов
Конечная.
Наша.