Прочее непознанное
Жить настоящим или думать о будущем?
В древних трактатах самураев в кодексе о Буси До (Путь Воина) , написано просто… и изящно….))) ) Никогда не думай о прошлом, его уже не вернёшь… Никогда не думай о будущем, его может уже и не быть… . Живи только в настоящем, только той секундой в которой ты находишься в данный момент… И чтобы ты сейчас не сделал, чтобы ты не сказал, это уже давно в прошлом…)))
Нужно не "или", а "и" ставить.
Я считаю идеальной ту философию. в которой настоящие будущее начинается сегодня.
Я считаю идеальной ту философию. в которой настоящие будущее начинается сегодня.
Живя в настоящем - ты творишь своё будущее. Если ты просто будешь плыть по течению в раздумьях о будущем, то так всю жизнь и проживёшь овощем. Живи, но поступай с людьми так, как хотел бы чтоб поступали в отношениит тебя.
жить надо здесь и сейчас, так пишут мудрые люди, а планировать будущее никто не запрещает
Можно изменить и прошлое и будущее, но для этого надо осознать себя в настоящем и сделать определенные шаги...
Прошлое и будущее принадлежит Богу. И только настоящее принадлежит нам. Лучше жить настоящим и не забивать себе голову тем, что уже прошло или еще не наступило. Потому что в настоящем и так своих проблем хватает. Если нет проблем нет жизни.)
жить надо здесь и сейчас и в ближашие доли секунды
одно другому не мешает
и не забывать о прошлом...
Похожие вопросы
- Второго шанса может и не быть.. . Жить настоящим...
- Как Вы считаете, нормально ли жить сегодняшним днём и не думать о будущем?
- жить настоящим и только им это верный совет?
- Не жить прошлым,не беспокоиться о будущем...
- Как вы думаете, какое будущее меня ждёт? Кем я могу стать? (внутри)
- что делать, если так хочется вернуть прошлое, но невозможно? умирать?...прошу не советовать жить настоящим
- Где живёт-Настоящее-Человеческое-Счастье...?
- Наша проблема в том, что мы не умеем жить сегодняшним, а заглядываем в будущее!!!
- А не скучно ли жить тому, кто помнит своё будущее?
- Что вы думаете о будущем человечества???