Прочее непознанное

А может Страсть погубить Любовь?!?!

Top Gun
Первая девушка - неистовая, горячая, буйная, ревнивая. Вторая девушка - спокойная, улыбчивая, нежная. Первую зовут Страсть, а вторую Любовь. Страсть всегда губит Любовь. Но Любовь всегда побеждает.
Дмитрий Терентьев
Лучший ответ
Top Gun если её погубили...то..она побеждает каким образом? Возрождается из пепла???Любовь??
она, страсть, и губит любовь....
Страсть одно из проявлений Любви. Она такое же, рождённое Любовью качество, как нежность, только более яркое в проявлении.
Страсть не может губить любовь если она ею и рождается!
Инна Гринько
Top Gun но Страсть-это грех, а Любовь-это дар! Получается это слияние-Любовь во грехе??О! Как загнула...сама уже задумалась...
в нужном русле, нет!
Азиз Normukhamedov
Top Gun а нужное русло...это, простите, какое?! И как оно долговечно?
К сожалению многие представляют себе Страсть как необузданное проявление желания обладать. Господа, это не так! Не каждому дано проявить Страсть даже любя! ! Считаю, что холодность.. . сдержанность в проявлении чувств.. . стыдливость.. . -есть преступления против ЛЮБВИ!
может. вожделение, страсть- это пошло, любовь-это желание быть рядом и необязательно с разбегу уложить в постель.
Nargiza Kushlubaeva
Top Gun неожиданно-приятное мнение! Вдохновляет! Спасибо!
К сожалению многие путают страсть с любовью. Страсть направлена на получение удовольствия, любовь, божественная, на созидание. Если любовь божественная стоит на первом месте, то страсть в пределах разумного, будет поддерживать любовь, в определенных рамках. Но этого все равно не достаточно для процветания любви.
Top Gun а в продолжение темы...не объясните, что нужно для её процветания?
Настоящая Любовь выше страсти. Настоящая Любовь выходит за пределы привязанности, вожделения и желания. Когда человек Любит поНастоящему, он не хочет обладать.. . он хочет дарить, отдавать.

Страсть может погубить более легкие чувства. Они могут утихнуть, угаснуть. Грубое ломает нежное.
Esbolatov Abylay
Top Gun очень даже согласна...НО....я вас не вижу...вы или растворились в той самой любви или....где вы????Страсть подсмеялась над вами так, лишив тела???)))
страсть и губит любовь. как это неудивительно-но это так.
Alexander Dorfmann
Top Gun а как же быть с мнением Рассветной? Она утверждает обратное???!