Прочее непознанное

Почему Когда учились в школе время долго тянулось, а сейчас оно ускорилось?!

настала пора работать, зарабатывать на пропитание.... не поработаешь не полопаешь ))))
Иванов Александр
Лучший ответ
Возраст, однако...
Galina Tsertkova
Автопилот берет на себя все больше функций
Рафаэль Галин
Думал. Объясню, как мне кажется, почему.
Думал, когда у меня время замедляется. Вспомнил - как-то был в Турции, две недели, но показалось, что - очень долго. Приехав, показалось, что здесь прошло полгода - так всё и всек изменились.
Мне кажется. что это от того, что там, лёжа на пляже или около бассейна, я ни о чём не думал, а был сосредоточен на своих органах чувств непосредственно. ТО есть, я там смотрел, слушал, ощущал воду. чувственные ощущения не дают мыслить - это две несовместымые вещи. Либо логика, либо чувства. Потому, кстати, люди совершают необдуманные поступки - под чувствами.
А здесь, в этом мире, взрослый человек как смотрит? Вот, идёт по парку, но смотрит на мир так, что ему от этого мира что-то нужно! Смотрит не на челвоека просто глазами. а с подтекстом какой-то цели - работа, деньги и т. д.
А в школе этих подтекстов небыло - не было просто ещё этих мыслей. Потому и время было длинным.
Значит, чтобы остановить снова ход времени, нужно жить более созерцательной жизнью, по идее.
Что крайне сложно сделать в городе.
А время не ускорилось, солнце как шло по небу день с одной скоростью, так и будет ещё идти лет мильон. Ощущение времени менятеся.
Настя Комарова
От звонка до звонка не легко сидеть и ждать когда на волю выпустят.
Время убыстряется .И это уже совсем стало заметно. Дальше оно ещё быстрее полетит.
Оля Андросавич
В начале жизни человека время ползёт как черепаха, а затем летит подобно стреле. Происходит это потому, что у ребёнка сознание бодрствует, пока он познаёт мир, а взрослому кажется, что он всё познал и сознание его как-бы наполовину засыпает.
$$ Линочка$$
повседневная жизненная суета, чтобы нормально существовать как бы жрет наши драгоценные мгновения.. . и отвлекаясь этим мы даже не замечаем как быстро летит время...
Viktor Nikolaevич
В школе время долго тянулось. А теперь летит так, что не успеваю оглянуться...
Анастасия .
Значит школа была не очень хорошая. Вот у нас в школе время пролетело так стремительно, что ревели при прощании и теперь, в замедлившемся времени ждём-не дождёмся встреч...
Kulobi Patsan