Прочее непознанное

Когда Вы учились в школе, у Вас был любимый учитель? Сейчас Вы можете сказать, за что Вы его любили?

Alexander Ruban
Пыталась вспомнить-а кого из учителей я НЕ любила... и не смогла. Любила всех, учиться любила... очень, взахлёб и радостно! !
А вот самые любимые всё же встретились, только спустя 14 лет после школы, когда я сама пришла в школу работать. Вот тогда я и встретила своих самых любимых.... у которых училась... увы, в прошедшем времени-обо всех.... прошло 26 лет... .
А теперь вот люблю только учеников-с которыми вместе и учусь, потому как вот ученица во мне сильнее учительницы!)) )
А за что... любила их и училась у них главному-верить в ученика даже тогда, когда ни он, ни родители его в него уже не верят.... а ведь ошибаются-и не так уж редко!!
Гулам Сафаралиев
Лучший ответ
Alexander Ruban добрый вечер!:)
учительница английского языка. За профессионализм и душевность.
Я помню в классе 7,у нас была учительница, она около полугода а у нас только работала. А я первая в списке учеников у меня фамилия была на Б. И вот я встаю, значит, рассказывать стихотворение наизусть, а она слушает, потом на середине перебивает и говорит "я тобой восхищаюсь, ты знаешь ты напоминаешь мне героиню из постановки, я смотрела про Матильду.. Нет, ты еще лучше чем она, правда! Тебе непременно нужно увидеть эту постановку.. " короче при всем классе доносила эти речи минуты 2..я потом просто отказалась продолжать расскаывать стих, села и замолкла.. до конца урока. Незнаю, просто было странно. Я даже не знаю про какую матильду она говорила.. и была ли это Матильда, помню что то похожее на это имя было. она скоро ушла, но она ко мне очень хорошо относилась.
Физрук был самый любимый.)) ) В советские времена был самым демократичным человеком.
Учительница физики. Мне нравилась ее энергичность. Она зажигала возможностью быстрого решения задач.
За человечность .
как приятно и отрадно читать такие ответы, в которых мы помним и любим своих учителей. спасибо и Вам, Наташенька, за вопрос, ведь он навёл многих, в т. ч. и меня, на приятные воспоминания, которые поселились в нас на многие годы.
к добавлению ко всем ответам и о своей школьной жизни: с самых первых лет у меня было много любимых учителей, не знаю, за что я их любила, но всегда большее внимание уделяла человеку, а не его предмету, хотя и предмет преподавался успешно. всё это продолжалось вплоть до 7 класса. а после, в 7, мне приснился сон, в котором я увидела одну из своих учителей, которая года 2 назад уже преподавала у меня, но теперь стала преподавать другой предмет, в этом сне я её так полюбила, не знаю что и как, но чувство любви к человеку появилось сильное, после сна, на след. день был её предмет, я села как обычно за парту, взглянула на своего учителя и почувствовала, что сон в действительности был реален.. . до последних дней в школе (до 11 класса) это чувство не пропало, я конечно - знала предмет её лучше всех, но у нас больше сложились человеческие отношения, не как учитель - ученик.. , и душевное общение - поддержка моральная друг друга, которая давала силы и радости от общения обеим сторонам, теперь же - мы с ней как подруги ( всего 14 лет разницы) , и любовь всё та же с той же силой сохранилась.
по прошествию лет и общения, могу сказать, что любила, люблю и буду любить сколько Бог позволит, а за то, что она искренна, душевна, настоящаяя - без масок и прикидонов, и ещё, скорее всего по -тому, что она близка моей Душе - по -настоящему близка.
....
ух, умеете вы разбередить Душу - позвоню ей на днях:)))
Д@шунeчк@ ***
За то что научил быть добрым.
Да, был)) ) учитель географии. . к сожалению не припомню как её звали, много времени прошло /1977 г. / с тех пор. Она была по национальности, финка. Очень красивый и интересный человек! ! Мне кажется, что её многие любили.
***madi***** Abdramanov
Я в разных школах училась и любимых учителей было много, но самые -самые были уч. математики, уч. физики, уч. физкультуры и уч. труда который привил многим из нас мораль в 9-10 летнем возрасте. А обожала их за уважение к нам, ученикам. Наверное поэтому и учиться у них было легко.
У меня была учительница математики. Она выдела в каждом ученике человека. Работала она с нами один год ( потом ушла в декрет) . Она даже двоечнику пыталось что-то вложить в голову. Вот это учитель от бога. Спасибо ей большое.