Прочее непознанное

Искусственный разум сможет учиться в школе искусств?

Леонид Шкрябин
Та учиться то он, конечно, может. Да:)) ) Ну, я так думаю:)) )
Только, боюсь, его искусство будет непонятно разуму неискусственному. Вот в типографской школе от него бы больше толку было. Да:)) )

Вот это нарисовал слон. Да:) ) Говорят, очень умное животное - слон. И разум его вполне естественный, но не человеческий.:)) ) Вот за это деньги платят, и говорят что это красиво. Да:)) ) Только, я думаю, бессовестно лгут. Нет в этом никакой красоты, даже, мне кажется, с точки зрения слона.:)))
Олег Авдонин
Лучший ответ
Искусственный разум в принципе учиться не сможет нигде -он способен выполнять только заложенные в нем команды.
среди моих друзей была популярной одна из таких программ под названием «Diala»(1986 год создания, Windows 95 появится через почти 10 лет) . И вот однажды ко мне подошел мой друг Саша и пригласил посмотреть на его экран. На экране были последние строчки его диалога с программой:

Диала: Я совершенная система, а ты всего лишь человек!
Саша: Заглохни, железяка, а то я тебе провода повыдергиваю.
Диала: Эх, повстречаться бы нам с тобой как-нибудь в темном переулке, ты бы так не говорил.
Саша: Да, и что бы ты со мной сделала?
Диала: Это не важно. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ РЕЗИНЫ ХВАТИЛО!
Саша: ...

Мне было понятно, о какой «резине» шла речь, и я засмеялся. Компьютер вернул Саше его же любимую шутку, которую тот наверняка высказал немного раньше. Но Саше почему-то не было смешно. С воплем «Я ей докажу! » он ринулся к компьютеру. Еще через пару дней все его друзья знали, что он хочет доказать компьютеру превосходство человека над машиной. Еще через две недели он сдался в бессилии.

Надеюсь, что вам понятно, что он не мог ничего доказать. Компьютер просто-напросто не понимал ни слова из его фраз. Он всего лишь возвращал Саше его же слова, а Саша сам интерпретировал их как ожесточенный спор. Это было похоже, как если бы он грозил зеркалу и удивлялся, почему отражение грозит ему в ответ.