Прочее непознанное

Ученые создали Искусственный Разум. . Ваше Мнение??

Искусственный РАЗУМ, который способен на самостоятельную эволюцию.
(Ученые из университета, штата Мичиган. )

Альтернативный интеллект создан на основе сложных компьютерных программ -
так называемых цифровых организмов. Эти электронные организмы обладают
собственными ДНК. Клетки, в свою очередь, являются изначальными кодами программы.

Американские ученые заложили в эти ДНК способность к мутации и самостоятельному приобретению искусственным разумом новых свойств и способностей.
Пока.. . политики и философы обсуждают вопросы о возможности и желательности
создания искусственного интеллекта, ученым из американского университета штата Мичиган удалось построить новые формы интеллектуальной жизни.

Американским ученым удалось создать искусственную жизнь.

Цифровые организмы научились пользоваться данной особенностью, характерной до
этого лишь биологическим структурам.
Возник процесс размножения этих организмов, в результате которого каждое новое
их поколение становится все более умным и умелым.
Мир оказался на пороге появления умных машин, способных к мышлению и выполнению ряда функций, присущих человеческому головному мозгу.

Согласно прогнозу ученых, настоящий искусственный разум появитсяся на Земле
уже в 2029 году.
Об этом говорят участники проекта Blue Brain Project,основной целью которого
является создание полноценных моделей неокортекса (новой коры) головного МОЗГА, отвечающей за высшую нервную деятельность.
По словам известного ученого Рэя Курцвайля, искусственный интеллект наделит
роботов способностью не только мыслить, но и испытывать человеческие эмоции.

При помощи суперкомпьютера Blue Gene корпорации IBM сейчас ученые моделируют нейронные колонки кортекса -- вертикальные слои коры головного мозга, количество которых говорит о мере развитости процессов мышления.
Компания IBM объявила о начале работы над компьютером, работающим по
приниципу человеческого мозга. Проект финансируется из государственного бюджета
США.
На первый этап работы Управление научных исследований Пентагона DARPA
(Defense Advanced Research Projects Agency) выделило 4,9 млн. долларов.
IBM для участия в проекте объединяет ведущих психологов, нейробиологов и
специалистов в области компьютерных технологий.

"Человеческое сознание обладает уникальной способностью анализировать
информацию, полученную через разные органы чувств, даже если эти данные
противоречат друг другу", --говорит руководитель исследования Дармендра Модха.

Специалисты IBM и пяти ведущих университетов США поставили перед собой задачу объединить знания по биологии с компьютерным воспроизведением работы нейронов.
В результате они надеются разработать систему, по сложности сравнимую с МОЗГОМ
кошки.
"Основная идея когнитивной компьютерной технологии состоит в том, чтобы воссоздав структуру, динамику, функции и реакции человеческого мозга, сконструировать аппарат, действующий по тем же принципам", - говорит профессор Модха.

Как утверждают ученые, НЕЙРОЛОГИЯ накопила достаточно информации о работе
нейронов и межнейронных соединениях - синапсах.

Разработки в области компьютерных технологий уже позволяют симулировать деятельность мозга небольшого млекопитающего.

Профессор Модха руководил работой по имитации МОЗГА мыши.
Для этого потребовалось 55 млн. искусственных нейронов и пол триллиона
меж нейронных синапсов.
Подобные эксперименты стали возможны совсем недавно.

Ученым удалось достигнуть плотности нейронного материала,
сопоставимой с мозгом животного -- 10 млрд. нейронов на квадратный сантиметр.
Из существующих технологий заслуживает внимания компьютерный код,
воспроизводящий межнейронные связи.

продолжение в комментарии + :)
Ula 40Bay
Лучший ответ
Ula 40Bay Благодаря ему компьютер можно запрограммировать "обучиться" определенной
функции или действию.

Синапсы, или межнейронные связи нейронов мозга, создаются, распадаются, укрепляются
или ослабевают в зависимости от деятельности мозга.
Одна из главных трудностей исследования - разработка материала, который сможет
воссоздать эту особенность мозга.

Если эта проблема будет решена, то в отличие от существующей технологии, позволяющей
лишь запрограммировать искусственный мозг на решение той или иной задачи, компьютер
сможет на основании накопленных знаний, памяти и "опыта" анализировать данные - то,
что мы называем способностью думать.
Ula 40Bay По утверждению известного ученого Рэя Курцвайля, искусственный интеллект наделит
роботов способностью не только мыслить, но и испытывать человеческие эмоции, и этого
уровня технологии вполне могут достигнуть к 2029 году.

от себя добавлю....

Исторически, и, согласно Писаниям, человек всегда стремился создать нечто отличное от
Замысла Бога (Предначертанного ему).
... особыс способом,что то новое, не задумываясь, а как изменится ЧЕЛОВЕК, если он не проходит
весь предназначенный ему путь в теле матери ?

....видимо это и есть ход ЭВОЛЮЦИИ.)))
Хвастуны..
Круто )
Что-то не нашел я там такого: http://research.msu.edu/topics/physical-sciences-technology
А, нашел, но там о другом.. .Речь идет о моделировании искусственных организмов, которые образуют коллективный разум. Это вполне даже реально.
http://www.todayonline.com/Science/EDC100807-0000063/Artificial-life-forms-grow-a-brain
Так что не утка.
сие просто НЕВОЗМОЖНО
фигня.. . это просто ещё одна моделька ЧАСТИ возможностей разума.
Даниил Вакуров
..ЭТО НАСИЛИЕ.. - угнетение... -собственного мнения и желаний... -путеводителем будут импульсы заглушающие
личное.. по программе...
Евгений Ёлгин
Искусственность - Понятие относительное.
Разве Возможности человеческие ограничены?
Для меня это естественно, так же, как и "искусственное" Оплодотворение.
Настоящее Искусство - это Дар.
Дмитрий Егоров
если создали. значит кому-то это нужно
Фаниль Лябипов
Утка.
Что искусственно, то не безобразно. И небесподобно.
а унас в больницах до сих пор на профилактику горячую воду отключают и нет бинтов!!