Прочее непознанное

" Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал"- ваше мнение?

просто зацепила эта фраза ...случайно услышанная.. ну.. тут же вопрос себе - а если сам себе проблему создал?
....People asking questions lost in confusion
Well I tell them there's no problem, only solutions
Well they shake their heads and they look at me as if I've lost my mind
I tell them there's no hurry
I'm just sitting here doing time....
))))
Вадим Елистратов
Лучший ответ
Наталья Жидкова Well, it is very near my heart
так смотря что называть проблемой. . Чел-ку свойственно ставить задачи и решать их. нерешенная задача -это проблема? (мне кажется, разные люди по-разному это назовут. зависит от взгляда на жись вообще: ) . по мне так - результат (итоговый) всегда пессиместичен, но процесс-то оптимистичный )). Это если "сам себе создал"
А про цитату. . Так ить если не понять корней проблемы -ее не решить, поэтому "так же - не так же" думая, но войти в курс дела нужно. идеально, когда точка взгляда -с др. координатами, а метод мышления -родственен. Тогда ты действительно решИшь эту чужую проблему, а не замалюешь-заклеишь новыми "обоями"..
Я думаю, неверный подход.
Верный только в отдельном частном случае, когда создавший проблему либо упертый, либо зашоренный.
Еще, возможно, он просто хочет прославиться за счет создания своей уникальной проблемы (ну как Герострат: -)
В любом другом случае проблема часто и вполне возможно решается (может, не так быстро) самим создателем проблемы, с его же слегка измененным углом зрения: -)
Если разделяешь понятия ПРОБЛЕМА и ЗАДАЧА. . Если определяешь проблему, как НЕРЕШАЕМУЮ задачу.. (а я именно так и определяю).. . В этом случае с ЭТОЙ фразой можно согласиться)
Я отучил своих коллег говорить мне - У НАС проблема. . Проблема может быть у тебя, у него, даже у меня) ) У НАС есть только задачи, которые нужно решить)
Если ты создал проблему, ты не решаешь задачу. . В этом случае она, канешна, может "рассосаться"... Ага) ) Просто другой воспримет ТВОЮ проблему, как задачу, и решит её...Т. е. он не будет думать "как ты"))
Много слов ..."Когда мало мыслей, то много железа"(академик Векслер). . Но может хоть что-то понятно?))
Настя Ивлева Ненуачо. Понятно. Я, пожалуй, называю проблемой неэволюционную задачу. Безрадостную, неинтересную, неправильно поставленную, когда это бег по кругу, а не личностный рост. Как-то так. Но она может быть и решаемой.
Доброе утречко!! !

А нУжно просто на время мысли о этой проблеме отпустить на волю.. .
И решение само придет по себе подневольно.. .
Как-то раз так и неожиданно.. .
Выход всегда Есть... пусть и не такой как Нам бы хотелось... но Он Есть!!!
1. Адназначна!
2. Тогда ты уже знаешь её решение
Если сам себе создаёшь проблемы, то нужно менять способ мышления. По-моему всё правильно.
Светлана Гук
Кто создал.. . -тот для себя все уже решил.
Oleg Krasnoperov
всегда надо иметь свое мнение
Я так поняла из содержания фразы, что существует некий третейский судья, перед которым есть собрание людей, живущих так как они живут, с одной стороны и один человек, который прозрел и определил такой способ существования людей как проблему, с другой стороны. Что делать судье, как помочь человеку? Совет дал такой "Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал"! И сейчас мы все размышляем о том, что же на самом деле имел ввиду судья!
Спасибо за вопрос, мозги зашевелились, теперь можно и поработать!