Многие исследования и технологии все чаще говорят о искусственном интеллекте, его силе и способностях.
А если создать искусственный интеллект, который способен управлять позитивно миром? ,
Реально ли это? ?
https://www.youtube.com/watch?v=EGyfMYjjDcw#t=505
Прочее непознанное
Искусственный разум, возможности и недостатки??
Думаю что всё реально, возможности: переложить часть своих проблем на искусственный разум, недостатки: человек совсем привыкнет к этому ИР и естественный разум начнёт полностью зависеть от искусственного, и наоборот.. . в общем взаимодействуют, таковы законы природы
недостаток только один.. может восстать..
Скорее всего, только одни эмоции и прогматичный расчет (требуемый от него для выбора ОПТИМАЛЬНОГО варианта решения) на их основе не дадут еще долгое время преимуществ искусственному интеллекту (разуму) над природным.))
Существует термин информационная вязкость пространства, который будет активно использоваться теми, кто будет жить через 250 лет после вас. Он тесно взаимосвязан с сутью рассматриваемого вопроса, ибо нарастание информационной плотности на единицу объема определяет информационную вязкость самого пространства как общего объёма. Смысловое значение словосочетания «вязкость пространства» заключается в возможности самого пространства формировать коллоидные (переходные) формы существования информационных вихревых сгустков, свойства проявления которых по отношению друг к другу определяются скоростью нарастания информационной плотности сих форм, как замкнутых объёмов информации в единицу Времени, что в совокупности рождает Тот или иной конкретный ритм существования любой информационной формы (материя) относительно Времени и всего остального пространства в целом …Все вы наблюдали, как закипает вода в чайнике под воздействием пламени, что и есть процесс нарастания информационной плотности, изменяющей в свою очередь информационную вязкость свойств всего пространства чайника, заполненного кипящей водой. При этом стоит плотно закрыть крышку чайника, как внутри его сразу резко поднимается давление, как характеристика информационной плотности, резко изменяющее свойства кипящей воды, которая, превращаясь в пар при увеличении температуры, начинает разлагаться на водород и кислород, что при достижении критической температурной массы однозначно при водит к мощнейшему взрыву. Но если весь объём воды нагреть до сих значений мгновенно, произойдёт качественное изменение структурных свойств воды с переходом её в иное состояние, называемое процессом схлопывания свойств жидкости, что приводит К кристаллизации структуры клатратных связей между атомами водорода с приданием им свойств кристаллической решётки металла, который может быть жидким, как вода, но при этом прочным как качественная сталь. Этот процесс называется динамической модификацией вязкостных свойств, в данном случае, жидкости. При этом, если газ резко (мгновенно) охладить с одновременным увеличением давленив в сотни тысяч раз, то можно получить твёрдый газовый субстрат, за счет колоссального уплотнения молекул в момент достижения температуры очень близкой к тепловому нулю. При этом субстрат при нормальной температуре и давлении уже не изменит своей формы и изначально приданных свойств, а будет происходить постепенная молекулярно-диффузионная адаптация его свойств к условиям внешней среды. Но если в первеначальный субстрат добавить и равномерно распределить некоторое число ядер атомов тяжелых металлов, можно получить вещество с уникальными, невиданными доселе свойствами, при этом главным условием проведения опыта должно быть наличие невесомости, ибо только так можно получить целостную структуру свойств. Но если усложнить сей опыт, и во время его проведения изменить объемные гравитационные составляющие отдельных его объемных масс по отношению друг к другу слой за слоем, можно получить многослойное вещество с парадоксальными, взаимоисключающими друг друга при обычных условиях свойствами. Сия технология диффузионного изменения информационной вязкости вещестеа с различной информационной плотностью примет широчайшее распространение в будущем …
Николай Сагайдак
Хорошая информация. Но было бы здорово закончить как-то мысль вопроса об искусственном разуме (или интеллекте))))
возможности безграничны. недостатки - наличие корыстного человечества
человек содержит в себе как позитивные, так и негативные стороны. поэтому он чел. в противном случае будет робот. если весь мир перевести на позитив, куда деть тёмную сторону?
...быстро считает, но не знает зачем. И главное никогда не узнает...
позитивно это согласно модели программы машины обусловленно.
Человека загнать в рамки низя, ибо станет он раб, а это уже не позитив.
Это как вы поняли негатив.
Дать "роботу" возможность самообучения в моменте управления... Что ж, вы получите человека с его пошаговой "эволюцией". И опять же позитив накроется до появления первых каинов и авелей.
иметь надзор за интелектуальным управлением? Да. Но это уже не искусственный разум, а симбиоз что ли.
Даже востание машин можно расмматривать как борьба за личность и становление собственного общества. развитие которого шут куда может пригнать ихнее общество.
Мож оно так и было, а в итоге мы )
Это как вы поняли негатив.
Мож оно так и было, а в итоге мы )
Люди - роботы конечно смогут позитивно управлять миром и притом очень правильно, разумно и т. д. Но никогда робот не сможет по человечески радоваться и горевать, любить и испытывать боль утраты близкого тебе человека. Эмоции присущи только живой сущности.
НИКТО НЕ СОЗДАСТ-ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ, ПО-ЭТОМУ ТУТ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ О ДОСТОИНСТВАХ ИЛИ НЕДОСТАТКАХ.... ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ОТДЕЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ С ДУШОЙ, А ПОМЕСТИТЬ ДУШУ В МАШИНУ-НЕВОЗМОЖНО!
Я думаю что ничего невозможного нет, про мир конечно сказать не могу, но если ученые этим займутся, я уверен чтоэто возможно!