Прочее непознанное

Искусственный разум, возможности и недостатки??

Многие исследования и технологии все чаще говорят о искусственном интеллекте, его силе и способностях.

А если создать искусственный интеллект, который способен управлять позитивно миром? ,

Реально ли это? ?

https://www.youtube.com/watch?v=EGyfMYjjDcw#t=505
Димас Шарапов
Думаю что всё реально, возможности: переложить часть своих проблем на искусственный разум, недостатки: человек совсем привыкнет к этому ИР и естественный разум начнёт полностью зависеть от искусственного, и наоборот.. . в общем взаимодействуют, таковы законы природы
Танат Кожантаев
Лучший ответ
недостаток только один.. может восстать..
Скорее всего, только одни эмоции и прогматичный расчет (требуемый от него для выбора ОПТИМАЛЬНОГО варианта решения) на их основе не дадут еще долгое время преимуществ искусственному интеллекту (разуму) над природным.))
Существует термин информационная вязкость пространст­ва, который будет активно использоваться теми, кто будет жить через 250 лет после вас. Он тесно взаимосвязан с сутью рассма­триваемого вопроса, ибо нарастание информационной плотности на единицу объема определяет информационную вязкость само­го пространства как общего объёма. Смысловое значение слово­сочетания «вязкость пространства» заключается в возможности самого пространства формировать коллоидные (переходные) формы существования информационных вихревых сгустков, свойства проявления которых по отношению друг к другу опреде­ляются скоростью нарастания информационной плотности сих форм, как замкнутых объёмов информации в единицу Времени, что в совокупности рождает Тот или иной конкретный ритм суще­ствования любой информационной формы (материя) относитель­но Времени и всего остального пространства в целом …Все вы наблюдали, как закипает вода в чайнике под воздей­ствием пламени, что и есть процесс нарастания информационной плотности, изменяющей в свою очередь информационную вяз­кость свойств всего пространства чайника, заполненного кипящей водой. При этом стоит плотно закрыть крышку чайника, как внут­ри его сразу резко поднимается давление, как характеристика ин­формационной плотности, резко изменяющее свойства кипящей воды, которая, превращаясь в пар при увеличении температуры, начинает разлагаться на водород и кислород, что при достижении критической температурной массы однозначно при водит к мощ­нейшему взрыву. Но если весь объём воды нагреть до сих значе­ний мгновенно, произойдёт качественное изменение структурных свойств воды с переходом её в иное состояние, называемое про­цессом схлопывания свойств жидкости, что приводит К кристалли­зации структуры клатратных связей между атомами водорода с приданием им свойств кристаллической решётки металла, кото­рый может быть жидким, как вода, но при этом прочным как каче­ственная сталь. Этот процесс называется динамической модифи­кацией вязкостных свойств, в данном случае, жидкости. При этом, если газ резко (мгновенно) охладить с одновременным увеличе­нием давленив в сотни тысяч раз, то можно получить твёрдый га­зовый субстрат, за счет колоссального уплотнения молекул в мо­мент достижения температуры очень близкой к тепловому нулю. При этом субстрат при нормальной температуре и давлении уже не изменит своей формы и изначально приданных свойств, а бу­дет происходить постепенная молекулярно-диффузионная адап­тация его свойств к условиям внешней среды. Но если в первена­чальный субстрат добавить и равномерно распределить некото­рое число ядер атомов тяжелых металлов, можно получить веще­ство с уникальными, невиданными доселе свойствами, при этом главным условием проведения опыта должно быть наличие неве­сомости, ибо только так можно получить целостную структуру свойств. Но если усложнить сей опыт, и во время его проведения изменить объемные гравитационные составляющие отдельных его объемных масс по отношению друг к другу слой за слоем, можно получить многослойное вещество с парадоксальными, вза­имоисключающими друг друга при обычных условиях свойствами. Сия технология диффузионного изменения информационной вяз­кости вещестеа с различной информационной плотностью примет широчайшее распространение в будущем …
Николай Сагайдак Хорошая информация. Но было бы здорово закончить как-то мысль вопроса об искусственном разуме (или интеллекте))))
возможности безграничны. недостатки - наличие корыстного человечества
человек содержит в себе как позитивные, так и негативные стороны. поэтому он чел. в противном случае будет робот. если весь мир перевести на позитив, куда деть тёмную сторону?
...быстро считает, но не знает зачем. И главное никогда не узнает...
Л=
Лерчик =)))
позитивно это согласно модели программы машины обусловленно.
Человека загнать в рамки низя, ибо станет он раб, а это уже не позитив.
Это как вы поняли негатив.

Дать "роботу" возможность самообучения в моменте управления... Что ж, вы получите человека с его пошаговой "эволюцией". И опять же позитив накроется до появления первых каинов и авелей.

иметь надзор за интелектуальным управлением? Да. Но это уже не искусственный разум, а симбиоз что ли.

Даже востание машин можно расмматривать как борьба за личность и становление собственного общества. развитие которого шут куда может пригнать ихнее общество.

Мож оно так и было, а в итоге мы )
Nergiz Halyapova
Люди - роботы конечно смогут позитивно управлять миром и притом очень правильно, разумно и т. д. Но никогда робот не сможет по человечески радоваться и горевать, любить и испытывать боль утраты близкого тебе человека. Эмоции присущи только живой сущности.
НИКТО НЕ СОЗДАСТ-ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ, ПО-ЭТОМУ ТУТ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ О ДОСТОИНСТВАХ ИЛИ НЕДОСТАТКАХ.... ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ОТДЕЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ С ДУШОЙ, А ПОМЕСТИТЬ ДУШУ В МАШИНУ-НЕВОЗМОЖНО!
Я думаю что ничего невозможного нет, про мир конечно сказать не могу, но если ученые этим займутся, я уверен чтоэто возможно!