Прочее непознанное

Какой смысл того что я учился в школе? Если все равно ничего не помню.

Дурацкие соплежуйные романы не о чем. Не кому не нужные теоремы по Геометрии и Математике, которые нужны только гениям которые и так все это с рождения знают. Школа наоборот навредила и отбила желание читать. Хорошо хоть Оруээл попался под руку, а иначе бы и другие сотни полезных книг про деньги не попали бы мне в руки!
Алия Назарова
У образования единственная главная цель сломать психику ребёнка и чтобы он не понимал себя и мир, не знал кто он и что ему делать, таким проще управлять и предугадывать его действия. Ведь человек умный уже независим и имеет своё мнение а такие приносят разлад в устроенное по определённому укладу общество, все должны думать одинаково точнее вообще не думать, а ходить про проторенной дорожке работа - дом - работа, как роботы. По содержанию полезной информации в образовании может она там и есть но совсем немного, чтобы какую то тему познать как следует образования явно недостаточно это не о чём и бесполезно по сути, по этому на работе требуют опыт работы только это абсурдно откуда ему взяться тем более если работа сложная и редкая. По этому же некоторые дают ещё и обучение, однако везде и образование зачем то требуется так введено хотя на деле оно бесполезно и надо всему учиться в частности и более углубленно.
***ilyas ***
Лучший ответ
...не переживайте.
желание бестолочей и идиотов свалить на кого-нибудь свою ущербность - естественно.
действительно, накуя?
У нас дефицит на толковых дворников... Ты бы как раз подошел...
Наташа Солодка
Алия Назарова Я правильно понял школьные знания тебе дали деньги? а не умение их накапливать вкладывать и распределять?
Алия Назарова Там такой херни не учат! Там учат быть рабом, про деньги речи там вообще никакой не идет, и хорошо учится и быть умным и богатым 2 разные вещи
Поэтому, после получения начального образования, проводить со школьниками тестирование на склонность к той профессии, которая ему под силу и интересна, и в дальнейшем развивать образование по этому профилю
Aleksey Kotlov
Школа должна давать развитие твоего мозга и научить его использовать в разных жизненных ситуациях.. А нужные по жизни знания ты приобретаешь сам, по мере необходимости.
НАСА провела эксперимент с дошкольницами. Они гении.
После школы до 10% остались гениями... Закрыли проект...
Аблай Абишев
Зато твёрдо усвоил- земля шарик... а большего и не надо
Ну что делать. Образование у нас пока вот такое. В будущем должно быть лучше. Перемены грядут.
Потому что наша система образования строится на двух принципах.
1. Для галочки.
2. Для воспитания ведомого потребителя.
Это у вас надо спросить. Надо было раньше прекращать учиться в школе. Что вы жалуетесь?