Прочее непознанное

Философия, психология и религия по мнению админа этого ресурса - непознанное. Наверно он в школе не учился (плохо учится

Анжелика Варум
это Вам не Лепра с высшим светом, и не Упячка со своей грязью ( судя по всему у вас нет инвайта на вход туда) , это обыкновенный ресурс массового потребления, грубо говоря тут нет ни одного философа, а слова с виду знакомые просто означают любителей потрепать языком. Что вы предираетесь.
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Наверное "непознанное" это неизвестное что то в других себе подобных... .
Конечно здесь что либо новое для человечества открыто не будет, но если у Вас есть предложения - почему не предлагаете, наезжать тоже много ума не требуется и так же в школе учиться... .
Тем более "непознанное" значится после точки как самостоятельная подкатегория....
Dragorad Todorovic
Анжелика Варум Предлагаю не смешивать несмешиваемое. Тем более что есть подкатегория "прочее непознанное" намекающая на то что предыдущие разделы непознаны.
Это же просто темы!
И образование здесь не требуется.
А тем более для непознанного !
Какой смысл в образовании для непознанного!?? ?
Мы живы и ладно, а не познаваемое, пусть само по себе тоже живет.
Анжелика Варум Вы в трансе, видимо. Желаю вам там и оставаться)
Не припомню чтобы в школе рассказывали о смысле жизни (а это один и самых частых вопросов здесь) , хотя училась хорошо. Да и про религию там говорили только то, что это опиум для народа (необяснив, почему же мы сразу народ, стадо, а не избранные какие-нибудь или хотя бы просто индивидуумы) . Психология изучалась попутно, на практике, в кабинете у завуча с директором, после попыток не то что возразить учителям, а просто подискутировать. О философии там и не вспоминали.
И вообще больше всего тогдашний "обучающий процесс" сильно напоминал дрессировку, а не обучение. Спасибо воспитателям детсада, научили думать раньше и, видимо достаточно хорошо, раз школа никакими усилиями выбить не смогла тягу к знаниям.
Выводы сами делайте.
Анжелика Варум Я про школу написал потому что уровень школьника-троечника называть философию и психологию непознанным. Тем кто закончил среднюю школу, по-моему, должно быть уже как-то известно что философы были ещё до нашей эры и относя (или смешивая) философию к категории непознанного это как минимум показывать крайнюю ограниченность своего развития.
Анжелика Варум А психология хоть и молодая наука, но уж никак с мистикой и колдовством не связана. А уж каким боком сюда религию пришить я и представить не могу