Прочее непознанное

Почему серьезные научные дисциплины такие как психология и философия в одной категории с бредом типа религия и мистика?

В)
Влюблен )))
Сергей, я с Вами полностью согласна. Я вообще искала "Психологию" в разделе "Наука", а она оказалась рядом с эзотерикой. .
Оксана Слободчикова, говоря: "Психология, например, недейственна без знания эзотерики", вы можете обидеть ученых-психологов. ) Я, например, психолог и для меня психология действенна без знания эзотерики. Просто стоит различать прикладную психологию, психологию как научную дисциплину и эзотерику, которая, как мне кажется, на науку не тянет
Kanybek Mamanov
Лучший ответ
давно пора разделить и вообще выбросить на свалку
Raffael- Ka_
Все эти понятия взаимосвязаны.
Oleg Koznicev
Вы слишком сУрьёзны, Сергей))) ) и вообще.... ВСЁ это бред... Кипит наш разум... ВОСПАЛЁННЫЙ)))))
Яна Князева
Влюблен ))) Да нет. Мне просто интересно чем обусловлено формирование категорий именно таким образом :))
Это для вас религия и мистика - это бред. Для кого-то бред ваша философия.
А почему вы решили что психология и философия научные дисциплины, а религия и мистика нет?
Такое разделение произошло с приходом охристианизации, и теперь вы видите результаты.
Психология, например, недейственна без знания эзотерики. Выявить причины какого либо психологического заболевания или проблем у человека невозможно, пока не воссоединишь взаимодействие вселеннских и человеческих законов. Например: Почему мужчина у которого вроде бы жена золото, и всего в доме хватает, ходит на лево? Современная психология выдумала что мужчина - полигамен. А женщина тогда почему начинает "гулять"? И вот пока психология будет отдельным от эзотерики предметом, люди так и будут прозябать в неведеньи, а "психологи" наживаться на человеческих бедах.
А религия это та же философия только с обрезанными корнями.
На мой взгляд, философия тоже бредовая штука, весь мозг выносит. Надо особо религиозных обязать её изучать)))
Arthur Kirichek