Прочее непознанное

Почему бум научных открытий начался именно в XIX веке?

да вопрос однотипный , но он такой же открытый и непонятный )

"Вам никогда не казалось странным, что бум по-настоящему важных и революционных научных открытий начался именно в XIX веке?
50 тысяч лет до этого (то есть 500 веков) развитие человеческой цивилизации шло плавно и без рывков. Неандерталец, греющийся в пещере у костра, мало чем отличался от средневекового человека, греющегося у камина и освещающего свое жилище свечами и лучиной
И вдруг открытие за открытием. Паровой двигатель, электричество, железные дороги, фотография, метро, кинематограф, телефон, телеграф и радио! За какой-то век! "
Нам пора сменить людей на роботов :) Создатели повышают эффективность труда :)
Даваа Чочагай Шыыраповна
Лучший ответ
Просто пришло время и случай.
Нет, т.к. постиг высшую эзотерическую информацию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Никита Пахомов
Церковь отпустила свои догмы и чуть стала понимать новшества и науку.
Sergej Sadovoj
Погуглите "что такое дифференциальное исчисление".
Akim Nurziev
Сергеи Макаров погуглил , можно вкратце что к чему?)
Развитие человека подошло к этому. Все идет по планы Природы (Творца), идет развитие человека и по мере развития последовательно открываются для него новые возможности.
Andrean Zgurean
Там наконец сложилось воедино несколько факторов, сделавших дальнейшее развитие науки взрывным: 1) железные дороги, пароходы, телеграф и т.д. резко ускорили передачу информации, 2) были более-менее систематизированы научные знания, широкой публике открылся доступ в библиотеки, университеты для получения знаний и образования, 3) религия была отделена вначале от государства, а затем от науки и от школы - образование широких масс стало светским, 4) развитие производства создало благоприятные условия как для внедрения научных открытий, так и потребность в дальнейших научных разработках, 5) накопление капитала открыло возможности для финансирования больших и малых научных проектов.
Сергеи Макаров так вот вопрос как раз почему , если посмотреть это на графике - то в XIX увидем как график скакнул выше всех веков до этого почти прямо как столб - был бы график .... в 19 а вот в 15 не было такого и в 17 и 18 и 16 и в -1 тд)
Не в XIX, а в XX веке, когда была изобретена и апробована на живых людях АТОМНАЯ БОМБА
мы проиграли войну. и на смену нашим технологиям, нам дали технологии врага. электричество было безплатное, без проводов, атмосферное, в каждом доме, стало платным и по проводам.
и какие сейчас технологии , если не то что превзойти труды людей живших до 19 века не можем, но и просто повторить, при всем нашем техническом развитии. исакиевский собор построить невозможно, александровскую колонну построить невозможно.многое из того, что делали наши предки, мы повторить не в силах. а что у нас за прогресс? ну дал нам враг интернет и что? мы стали лучьше?
Georgii Romenskii а как вот поверить или проверить что вы говорите, например где, спрашивается все Виманы или обломки останки хоть пару (могли спрятать но все же) , где какая нибудь лампочка с тех времен о чем вы говорите про атмосферное эл-во .. где какие то останки что можно пощупать ? .. а какая их цель "прилетевших"?
Сергеи Макаров интересно расскажите еще )
Христианство подготовило почву, отвергнув других богов. А отвергнуть христианство было уже делом техники - и поклоняться технике. В ХХ веке эта техника принесла 2 мировые войны, и богов не осталось, а идеи коммунизма, либерализма и т.д. не сработали. Пошли на второй круг.
С принятием христианства, мир канал в дикое средневековье. В век просвещения религия отошла на задворки.
Религиозное средневековье.
Если бы античность не пресеклась, стволовые клетки уже бы в 12 веке изучали.
Инструмент познания создан, а дальше только поступательное движение с наращиванием оборотов. Века тут дело десятое.
Шо ты ходишь тут, как скипидарный, туда-сюда, туда-сюда?
А!
Артур !!!
Ну факторов много но назвать именно бумом не могу,т.к почва была уже подготовлена.Большинство изобретений сначала идут на войну,развитие приходит с войной как говориться,а у нас как раз началась вторая мировая всего лишь 86 лет назад а после не первая мировая.А и плюс,религия отошла на второй план,даже если не на третий,(если честно она н@хуй некому не сдалась),осталось лишь вера.