Появятся новые источники энергии. Бензин закончится. Энергопотребление в мире растет.
Изобретут ядерные источники энергии. Будут не только АЭС, но и другие.
Они будут бытовыми.
Например, можешь построить дом в любом месте, где тебе нравится. Батарею подсоединил, вот тебе и электричество, отопление, горячая вода.
Автомобили будут ездить на батарейках. Все внутренности из них сразу можно выкинуть. Будет только батарея, эл. двигатель и реостат. Все!
Пока в этом острой потребности нет, но вскоре она появится. Начнутся научные разработки.
Возможно в медицине будут. Все органы будут менять, как детали в компьютере.
Сейчас только некоторые. Пока.
Прочее непознанное
Какие открытия будут в 21-м веке ? Есть идеи ?
клон человека
мы существуем в сети, связывающей нас вместе. Согласно этой сети, мы должны относиться друг к другу так, будто находимся в одной лодке, как члены одной семьи. Как пишет Бааль Сулам, весь мир - одна семья, а потому мы обязаны выстроить между собой именно такие не эгоистические, а семейные отношения сотрудничества.
Поскольку между нами проявилась тотальная связь, это обязывает нас к согласию (в действиях, в мыслях, в желаниях - во всем, что есть у человека) . Нам не известно, каким образом могут гармонично взаимодействовать 7 миллиардов людей, но раскрывшаяся взаимосвязь нас всех к этому обязывает.
Поэтому дальнейшее раскрытие будет происходить постепенно, только на шаг вперед. Никто не знает, как раскроется следующий этап, поскольку это зависит от того, как мы реализуем нынешний.
Поэтому каббалисты предлагают обучение всего общества закону взаимодействия, который проявляется в мире - его знание приведет нас к правильным действиям.
может антигравитационный двигатель всетаки изобретут?
Идеи есть!
Меня (думаю, что не только меня) достали пробки на дорогах.
Скорее всего (очень надо! ) изобретут какое-нибудь альтернативное средство передвижения по принципу изменения расстояний в пространстве, ну что-то наподобие портальных перемещений. Вот так вот шагнул в дверь и ты уже в африке на сафари, или ррраааз и ты у сенсея в Японии чай в беседке пьешь - красота!! ! и никаких крушений поездов, самолетов, морских лайнеров чистая экология и экономия как средств так и человеческих нервов, времени, здоровья.... сплошные плюсы!