Прочее непознанное

почему только один из многочисленных Эпизодов - Приживается в веках ?..)) Ну вот, например - сколько гениальных

композиторов написали Гениальные Марши ...)) - но уже третий век под венец вступают именно под марш Мендельсона, который, кста ( если это кому-то интересно) был написан для пьесы «Сон в летнюю ночь» ...))) ...так Почему - ответьте на первоначальный Вопрос, пока не заслушались ...))
Саня Куклин
вступают под венец - в прямом смысле этого предложения - венчаясь в церкви - и в зависимости от конфессии, времени венчания и страны, где проводят обряд венчания - звучит и музыка, и это точно не всегда и не везде - марш Мендельсона.
К примеру католики, для чествования появления невесты исполняют - песнопение Деве Марии, называемое «Чествованием Марии» . Это могут быть «Слава Марии» , «Царица небесная» , но чаще всего испол­няется знаменитая Ave Maria .
В протестанских странах обряд благословения сочетания браком в церквях сопровождает хор и исполняют Псаломы в баптистких - госпелы (в Америке) .
Что же касается гражданской регистрации брака - то в странах, где эту обязанность выполняют судьи - то обычно это проходит в здании гражданского суда, а музыку на празднование банкета - выбирают жених и невеста и их семьи. Так что, "Свадебный марш" - вовсе не является приоритетным музыкальным сопровождением свадеб везде. )
Ден Zzz
Лучший ответ
Саня Куклин насчёт Аве Марии - нашёл я как-то запиленную пластинку в "архивах" своей семьи, потом едва нашёл. где её можно прослушать - и с тех пор ...не знаю, как сказать - наверное, мне хотелось бы испытать Такое Взаимное чувство ...) - даже если Робертино "плохо кончил" ...
Могу сказать одно, когда я 2 раза замуж выходила.... хм.. .
Этот марш изначально на мня странно действует, нет, я против женитьб ничего не имею... но от что-то в том марше.... да лично по моим тараканам.... странно)
В общем, от звуков Мендельсона изначально хотелось сбежать и спрятаться под лестницей)) )
Потому мы просили оба раза поставить другую музыку))) )

Так что, не у всех оно прижилось)
Я про марш, не только про эпизод)
А, может, я гениев просто не перевариваю?))) )

У других-то прижилось)
Саня Куклин Доброго ! )) В твоём случае, я думаю, и Реквием Моцарта не приживётся ...)) - О ! -http://otvet.mail.ru/question/70680019/ )))
Круто, классный вопрос.... вообще вопросы Ваши - как комикс.
Зайдешь - почитаешь, и мозг от работы переключается... .
Выгружаешься из рабочей обстановки... .

Ответ - не знаю :-)) Как и впрочем и на другие Ваши вопросы: -)

Вообще, сама по себе процедура настолько шаблонная.... кто то придумал правила - остальные как слепые котята идут по шаблону... .
У меня вообще в день свадьбы голова болела жутко.... и был стресс сильнейший.. .

Думаю основной поинт тут - кто то определил этот марш - остальные пошли по шаблону, вот и прижился.