Прочее непознанное

Голос крови... А кровь может говорить чужим голосом? А просто - говорить?

Голос крови-как символ чаще всего родственных отношений, поколений. Но как не вспомнить здесь формулу всего живого, предложенную Киплингом _МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ-ТЫ И Я. Как не вспомнить у многих народов существовавший обычай-побратания, иногда через кровь буквально, смешением её, надрезая руку.
Говорить-не всегда в смысле сказать, это некий шум, что-то связанное со звуками, когда ещё нужно понять-а что сказывается этим говорением. И говорит кровь не голосом - бурлением, бьёт в виски, холодеет, стынет, кипит... и всегда в тебе, не слышимая больше никому. И тут понятен первый ответ-чужим голосом кровь ни прямо, ни иносказательно говорить не может-только своим, в тебе и для тебя.
Так что же-это именно она тебе что-то наговаривая, как бы распоряжается тобою... или, что-то услышав в тебе, реагирует изменением состава, температуры, силою напора, обеспечиваемого работой сердца.
Кровь, не будь сердца, разгоняющего её, застыла бы. А значит именно оно, -наше сердце- встревоженное чем-то... кем-то, бьётся сильнее, а кровь-начинает ГОВОРИТЬ, сообщая нам то, чего мы разумом пока не понимаем, или принять не хотим. Услышать или нет-зависит от нас.

У НАС С ТОБОЙ ОДНА КРОВЬ-ДРУЖЕСКАЯ!
Анна Зателепа
Лучший ответ
а кто его знает, какая там кровь намешана, кто каким голосом из "архивов" кровяных поет :)
привет
Арина Денк
Анgелоchек В Кроsах добрый день, Красавица-на-ступе-сан))
"голос крови" - это, конечно, метафора, иносказание;
смысл этого выражения видимо в том, что чел делает что-то,
испытывая внутреннее побуждение, не понимая до конца,
почему он это делает; т. е. что-то из глубины ума или сердца
заставляет его это делать...
Анgелоchек В Кроsах хорошо бы, если бы все так и думали - без наворотов об истинности или исконости чего-либо, что дтиктует людям деление на своих и чужих - в принципе, без этогон икуда не деться, но сам привкус крови- уже намёк на непримиримость....
А вот мой голос крови ни о социал-дарвинистах, ни о заболеваниях не говорит. .

Он мне говорит - "Дура, ты Красная Шапочка! Как ни крути, а ты славянка, да ещё с азиатскими корнями, так что по добру по здорову не лезь в эту европейскую культуру, это не твоё!"
Анgелоchек В Кроsах Красная Шапочка! передай, пожалуйста, своему Голосу, что славяне - тоже как-никак европейцы, хоть и "промежуточные" - и пускай он не ограничивает свободу лазания очаровательной девушке)))))
Да нет никакого голоса крови...))) )
социал- дарвинизм какой-то...)))) ) так, причастность к какому-то народу, к семье через воспитание... .

вот в роддомах детей путают (бывают же такие редкие случаи) и никто этого голоса крови не слышит...))) )
воспитывают чужого ребенка как своего, а когда подмена выясняется очень жалко отдавать настоящим родителям...
Лина Ефимова
Анgелоchек В Кроsах да, согласна, что какие-то впитанные практически в бессознательном возрасте элементы культуры могут потом "заговорить" - как узнавание, воспоминание, часто окрашенные в позитивные тона - как и всё, что было с нами в детстве - почти)))
"Пепел Клааса стучит в моё сердце! " Голос предков (других не замечал)))
Оказывается... не всё так просто...
Наталья Семенова Сегодня у меня ролики не открываются...(( Ладно...Дело в том что информация заложена не только в ДНК но имеет ещё и волновую составляющую...
Состав крови говорит о наличии различных заболеваний и патологий в организме и о многом другом, а человек существо как ни странно мало изученное, до сих пор идут споры так ли полезно пользоваться донорской кровью, некоторые религии это попросту запрещают. Солевой процент человеческой крови такой же как в океане, и состоим мы на 2/3 из жидкости, а вода обладает способностью записывать и хранить информацию, где гарантия что чужая кровь не принесет в организм чужую информацию? А её голос заговорит в потомках...
Лина Ефимова Химический голос крови )))))))))))))
Анgелоchек В Кроsах в этом смысле в таком голосе нет ничего опасного))