Прочее непознанное

Какие мысли посещают,когда идёт дождь???Какая музыка вам слышится???

Спокойствие, лёгкость, почти счастье.. . почти.. . если бы не было серебристой печали.. . И душа тихо напевает строки.. . далёкие, бесшумные, но такие громкие строки.. .

Отпустите меня домой –
Там застыли стихи в огне
Этот дождь – он пришёл за мной
Это дождь вспомнил обо мне.
Смотрит осень в мои глаза –
Неподвижно – янтарный взгляд
Серой птицей небо в слезах
Кто сказал, что нельзя назад?

Лабиринт размытых дорог
Рассечёт дождя серебро
Кто изменит проклятья срок
Прочитав слова над костром
Сине – бархатный взмах крыла
Серебристо – печальный звон
Это смерть за мною пришла
Отпустите меня в мой сон…

Kseniya Komarova
Лучший ответ
Грустно и спокойно. А музыка, например, из к-ма "Мужчина и женщина"...
Roman Mamedov (Poet)
лично меня в дождик часто посещает вдохновение.. .
в такой момент, для меня звучми Пер Гюнт !!!)))
а в грозу я слышу Турецкий марш Паганини, в его исполнении на единственной струне !!!)))
Что бы не было за окном, в моей голове всё время звучит только моя музыка, которая уже как "банный лист" прилипла ко мне. Просто приходится постоянно думать и анализировать что делаю, сочиняю.. . Так и засыпаю...
Vadim Griniuk
Когда идет дождь хочется сесть на качели под навесом и закутавшись в теплый плед качаться и смотреть на него.
Sergei Moraru
...грустные и счастливые.. .

Когда идёт дождь - хочется всегда включить что-то волнующее и медленное.. . из музыки.... мысли разные бывают.. . воспоминания, или же просто ощущаются какое то внутреннее спокойствие и гармония...
Андрей Юдин
Обожаю дождь. Я абсолютно счастлива когда попадаю под него))
Анна Грибова
Грустная
Когда идет дождь хочется просто сидеть, смотреть на дождевые капли... и не о чем не думать. И слышать спокойную, мелодичную мелодию...
хочется такой музыки типа рахманинова или наоборот что нить роковое.... а мысли ...мысли скачут ...ничего конкретного
Евгений А
Когда идет дождь, то хочется спокойствия и уюта. Посидеть с книжкой в удобном кресле укутавшись в мягкий плед, подобрав под себя ноги))