Влюбить в себя можно (но опасно) , а вот заставить полюбить - маловероятно.. . Маловероятно, что это будет исходить только от тебя... .
А заставить неавидеть - проще пареной репы! После того, как влюбил...
Прочее непознанное
Можно ли заставить себя любить? А ненавидеть?
Рустам Ситдиков
это точно!)) (последнее предложение) Привет!))..Рада тебе!
Можно ли "заставить" того, кто хочеть быть свободным?
И нужно ли - того, кто не хочет?)))
Так ведь заставляем же. Внушаем себе. Есть ведь мода на секс-символы. И на ненависть тоже есть мода. Просто не замечаем этого
Можно только привязать к себе.. . А заставлять ненавидеть не надо - и так возненавидят)))
Павел Павлов
а что значит привязать к себе?? Как вы себе это представляете???
Думаю, что ненавидеть - Да, поскольку "плохие" Эмоции можно "накрутить"... А вот любовь - она либо есть, либо её нет. Как говорили древние "Терциум нон датур". Где-то так...
Валентина *v*
а потом же всё равно эмоции проходят.. и остаётся только недоумение...
Ненавидеть не буду заставлять себя, наоборот, полюбить. Значит заставить полюбить можно.
Сначала заставьте себя полюбить, а ненависть придёт сама.
Считаю, что Любовь - это огромный дар! ! И дан не каждому... но можно и научиться любить, даже своих врагов.. . а вот Ненависть как и любой негатив может проявляться всеми, всегда и всюду... ждать себя не заставит!!!. Заставить - нельзя.... это Чувство либо присутствует, либо нет... как все другие Чувства... Но, упражняясь в любви, можно научиться смотреть на мир другими глазами... любящими....
Рустам Ситдиков
Привет!))..
Такие чувства из под палки не проявляются, мой ответ - НЕТ
Заставить себя кого-то полюбить нельзя! Можно привыкнуть к этому человеку, а потом уже может появиться и любовь. Но на это надо время. Но ведь может и не появиться.
Ненависть заставлять появляться не надо. Она сама к нам часто заглядывает. Правда и покидает нас быстро. И это очень хорошо.
Анатолий Петрухин
Таня, а про любовь ...это как ? стерпится-слюбится???)))) Спасибо за красивую картинку...угадала точь-в- точь мой образ...очень красиво! Понравилось!))
Гораздо проще заставить себя ненавидеть. А заставить себя любить невозможно