Прочее непознанное

Поднявший мятеж против Бога — не будет прощён?

Большинство людей, живущих на нашей планете, постоянно находятся в состоянии мятежа против Бога. Это - ежедневная борьба добра и зла внури нас самих.
В трагическом противостоянии Добра и Зла вряд ли когда-либо наступит определенный конец. Добро и Зло бесконечны. . Великая борьба продолжается. Все мы ощущаем ее в своей жизни, даже в повседневности, даже в бытовых, мелких ситуациях. И важно помнить: прощение наше зависит только от наших личных отношений с Ним – Великим Миротворцем. И еще от того, сможем ли мы сами себя понять, простить. И последнее, на мой взгляд, важнее.. .
Тамара Соловьёва
Лучший ответ
Смотря - кем прощен??? ?
Доброй ночи....
Дмитрий Федотов Тем, против Кого поднят мятеж.. естественно..
Доброго всего Вам, Марк! *)
Не понятно о каком мятеже идёт речь. Можно поднять мятеж против церкви, можно начать активно призывать к свержению святынь, но как можно поднять мятеж против того, каго не считаешь реально существующим. Или отсутствие веры Вы уже считаете мятежом? Извините, я просто неверующий, но никому не навязываю своих взглядов. О том, что Бог существует я что, должен верить с чьих-то слов или мятежом считается моё нежелание жрать из одной тарелки с сомнительными посредниками?
Евгений это ,сударь ,ваши горькие проблемы....не вижу в вопросе навязывания ничего....кстати не вижу также слов-" уважаемый виталий стойков ответте на мой вопрос!!!"" о каком навязывании речь? не нравится вопрос -пройдите мимо...нет ,вы аж пышете негодованием,такое впечатление,что вас лично оскорбили...а про мятеж(просто в целях познания) так его поднял Люцифер,объявив себя Богом и решив захватить мир...после чего был разбит войском Михаила Архангела и низвержен....это пояснение по вопросу...ваше дело ,верить не верить....
Нариман Сарымбетов Любой заданный вопрос должен содержать конкретику, если таковой нет, я так же волен отвечать по своему усмотрению. И посредники в толковании заданного вопроса мне также не нужны. Я прекрасно понял о чём идёт речь, поскольку все эти библейские сказки знаю не хуже Вас.
А если это еще был и пантеон богов, то всё, ку-ку...
Роман Петров
Страх - стимул для рабов!
Михаил Явкин
Разве только самим собой не будет. В этом и загадка бытия. А Богу - Вселенной - до него дела нет. У Него более глобальные замыслы и проблемы.
Раньше случались войны Богов, их было много, а остался один, значит, победил всех.
Мятеж против Бога!
Кто будет прощен?
И с этого начинается ВСЕ
И брошена в реку времени
Куда плыву не знает никто!
Земля моя глушь отдаленная
Вселенских тропинок пути
Теперь я совсем одинокая
Заброшена Богом
Томлюсь. .
Дмитрий Федотов Мои аплодисменты! *)
будет прощен, если усмирит свою гордыню и покается... что по сути не возможно...
БОГ в конце концов покарает всех мятежников
вы бы сказали против какого бога, и сразу бы нашли ответ на вопрос, да што там, даже нашли бы тех кто поднимает мятежи )
Анекдот в тему.. .
Мужик умирает, идет к раю, его не пускают туда. Пошел к АдуСлышет издалека крики и стоны в ужасе смотрит на вратаи замечает, рядом с Вратами, дверь в стене, заходит туда, а там мужики веселяться, кто играет, кто пьет, кто девушек тискает.. .
Мужик ошалело спрашивает:
- Это Ад?
- Ага, для атеистов :)
Мятеж против бога-это мятеж против всех ценностей, которых он внушал в нас, блогодаря которым и мы стали "людьми".НЕТ, не будут прощены
Наталья Слисаренко Люцифер -Богом рожденная монада,Господь его простил бы,как прощают оступившихся детей,если б он усмирил свою гордыню и покаялся...он поднял мятеж,чтоб захватить власть,захватить все,обьявил себя Богом...так появилась тьма...
против какого Бога? тем кто отрекся от Христа, плевать на прощение церкви.
Дмитрий Федотов Можно отречься от Церкви, от Христа — никогда! *)
Все грехи простятся, кроме одного. Этот может быть прощен.
остаётся понять что же такое "бог" в вашем "понимании" - он же ведь всё "создал", в том числе и мятежи...
Дмитрий Федотов Здесь, кажется — не место для такой исповеди..*)