Прочее непознанное
почему в российских сми армению называют форпостом христианства на кавказе, а грузия разве не христианская страна?
и это при том , что грузины православные как и русские. Правильно наверно говорят - плакал еврей когда родился армянин
Они форпост бездарности Кавказа :)
Армения и есть форпост - этот факт доказан... .
НО армянское православие - явно не наше.. . даже и формы у крестов другие....
Анюточк@ Корабельникова
Судя по фамилии,православие ну никак не ваше )))
А Грузия нам больше не подружка!)) ) Потому что протянула ручки куда низззяаа - к власти
Грузия - форпост антироссийских настроений на Кавказе и неблагодарности, а не христианства.
Да, Грузия христианская страна! . Онитаки же православные, как и мы. Наше пр-во успело уже со всеми перессориться, нет там верующих.
Людмила Багрова
Я имею ввиду , что впр-ве нет истинно верующих.
Армения в 301 году первая в мире приняла христианство как религию на гос. уровне, перекрёсток Европы и Азии, Юга и Севера, когда то выгодное геополитическое положение великой Армении и стало её главным минусом (империи кто оттуда проходили захватывали части Армении (римская, византийская, османская и т. д. ) нынешнее положение тоже не лучше, с двух сторон вражески настроенные соседи, желающие уничтожить Армению, на севере сомнительный друг, с постоянно провокационными действиями.. . и на юге хоть и исламская страна но хороший союзник и друг. в этом окружении Армения надеется на помощь своего главного союзника Россию . по этому и является важным для России форпостом на Кавказе (в шутку говорят - Армения самая независимая область России))
мы русские - расматриваем страны не с точки зрения религии, а с точки зрения империалиста. то есть, если перед нами пресмыкаются то это форпост христианства. а если не хотят иметь на своей территории русские военные базы, не хотят чтобы их школы были только на русском языке, если они против того что бы им навязали московскую власть - тогда они несмотря не на что, враги человечества, падонки и безусловно американские проститутки. правда почему допустим Абхазия не проститутка не понятно, веть Абхазия легла под россию?