Прочее непознанное

Почему когда отстаиваешь правду, тебя называют упрямым?

Есть явные вещи, что такое хорошо, что такое плохо. Начинаешь полноценно в лексической форме раскладывать всю картину, люди не слушают и делают необоснованные выводы о тебе Почему так? Я не когда не доминировал не перед кем, с пеной у рта не стоял, не проявлял негативных эмоций.... Странно это всё...
Для понимания правды надо умственно трудиться, разбудить спящую совесть, напрячь засохшие мозги, встряхнуться и расправить крылья. Мало кому нужны эти телодвижения, легче ползком, не вставая во весь рост, прожить во лжи, зато лоб цел и душа спокойна..
Алексей Васецкий
Лучший ответ
гадёныши потому что
Гулшат Дорманкулова Какой ещё можно ожидать ответ от Искусственного Интеллекта) 3 бала)
Её нужно знать и не всегда стоит отстаивать, то есть спорить с кем то, кто настроен лишь поспорить.
мне вот тоже сказали: че, где такое определение взял в Библии: кровь - это душа?
А когда я указал Второзаконие, главу и стих.
Мне сказали, ну, есть, но это не правильно.
Люда Аврам
В этом случае упрямство полезно
Гулшат Дорманкулова Везде есть мера, просто можно обострить ситуацию
А у них своя правда
Алия Ганеева
Гулшат Дорманкулова Что значит своя правда, есть явные вещи. Понятие что такое хорошо, что такое плохо оно одно.
На тропинке, утром рано повстречались два барана
А правду никто не любит. И каждый считает, что он прав.
Гулшат Дорманкулова Так может упрямые как раз и они, потому что не хотят не чего признавать
правда относительна. Истина абсолютна.
Сергей Билан
Гулшат Дорманкулова Нужно записать в блокнот
Человеческий критерий правды, обычно, ошибочен.
Мы можем пытаться отстаивать свое мнение, считая это правдой.
Упрямым вас могут назвать те, кто пытается отстоять свое мнение, манипулируя вами, называя вас упрямым, но вполне возможно, что упрямы то именно они, если вы, действительно, правы.
Но, возможно, что оба человека неправы и их спор это, вообще, пустое.
Есть Божье определение правды, которое истинно.
Поскольку основывается на безусловной любви.
А все, что происходит не по любви, может быть справедливо, но жестоко.
Василий Рагин
Упрямство - неуступчивость, несговорчивость.
Упря́мство (лат. pertinacia) — чрезмерная и неблагоразумная настойчивость. В умеренной форме переходит в добродетель твёрдости и упорства в достижении цели.
Очевидно, оппонент не считает вашу точку зрения правдивой.
Сейчас люди не знают или не хотят понимать, что хорошо, а что плохо. Парадокс

" Ибо люди будут... несговорчивыми..."

Это своего рода манипуляции. Вместо того, чтобы признать свои ошибки и заблуждения человек обвиняет нас.
Ната Миронюк
Есть такая штука - мудрость называется. Если обидели Вас, лучше потерпеть (смирение называется). А вот если у Вас на глазах обижают кого-то несправедливо - надо вступиться (даже если 100% наваляют). Се ля ви.
Гулшат Дорманкулова Я не обижаюсь. Это негативное качество человека, которое ведёт к дисбалансу, так же и агрессия. Дело в том что когда общее дело, и от этого дела зависит многое, в том числе и судьба, то очень сложно всё... Хотя я не понял если честно что вы мне написали)))
Потому что правда никому не нужна, мы все живем во лжи и это всех устраивает.
Гулшат Дорманкулова Именно, главное выгода и всё тут