Прочее непознанное
Почему вегетарианцы свою травоядную диету называют "здоровое питание" ?
Они мясо не едят, молочные продукты тоже не едят, так же яйца куриные, и даже мёд...Одним сеном питаются, и говорят что это "здоровое питание"....
здоровым оно называется потому что оно естественно для человека. для аналогии самой простой приведу пример с автомобилями. ну например моя французская тележка ездит на 92,95 пельзине и почти не ездит на 76, и совсем уж на солярке. а вот трактора не ездят на 92-ом. ..да, ещё на дровах не ездят ни те ни другие.
на 76 или на этилированном пельзине можно некоторое время кататьси, но не слишком успешно и совсем недолго.
ну вот для человечков с особенностями его длинного кишечника, наиболее подходящим питанием, соответствующим нашему виду является растительная пища. у человека кишечник слишком длинный для того чтобы мясом его забивать. оно там гнить и киснуть начинает быстро. у хищников же вроде тигров кишка короткая и там пища долго не задерживается.
то что в растительной пище не хватает аминокислот, так называемых незаменимых, это полная фигня. данное утверждение опровергнуто самим существованием вегетарианцев. а кроме того и теоретиками вегетарианства. этих аминокислот действительно нету в продуктах... просто они продуцируются уже в организме человека, микрофлорой кишечника. ну и так далее. от вегетарианства ещё никто не умирал. почитайте шаталову для общего развития.
что же касается противников вегетарианства, то с одной стороны это те, кто представляют современную экономическую систему, в том числе и врачи, которые потеряют свою работу когда люди начнут питаться грамотно. с другой стороны это сам обыватель, который защищает свои наркотические привычки, а именно такие механизмы лежат в основе пищевых зависимостей, от мяса в том числе.
единственный аргумент, который обыватель выдвигает в пользу своих пристрастий -это: а мне нравиться, а я люблю колбасу (пироги, пиво, селёдку) . всё это здорово, я сам такой. всё моё отличие от вас только в том, что я знаю на себе что такое вегетарианство (это здорово) и осознаю, что моя привычка к мясу всего лишь форма пищевой зависимости, в основе которой лежат биохимические механизмы, те же что и у алкоголиков.
...а теперь короче. вопрос автора вопроса задан не от большого ума, а исключительно от наличия пищевой зависимости от всяческой мертвечины.
...расслабьтесь. я и сам такой.
Что-то вы вместе собрали - сыроедение, веганство и вегетарианство. Вегетарианцы - едят молочные продукты, мед, некоторые даже рыбу иногда и вполне сбалансированный рацион получается. Причем состояние здоровья и продолжительность жизни, у них выше, чем у тех, кто ест мясо. =)))
Каждый продукт несет определенную информацию в организм человека. Растения информацию чистую. солнца. земли. неба. воды. Животная пища тоже. смотря . какое мясо. какую например информацию несет свинина. образ жизни свиньи? Ее страхи. ее агрессию. обжорливость. и т .д.... Ду бист. вас ду ист. Что ты ешь. то ты и есть . говорят в Австрии.
Вика Жарикова
Я много молока пью.Че "му-му кать" буду скоро?:-))))))))))
Трупы растений им кажется более вкусны.
Асия Ильясова
Они убивают растения чтобы их з0хавать....Нелюди=)
Не-а, вегетарианство, даже веганство, скорее идеология. А здоровое питание имеет к нему мало отношения, разве что 1-2 раза в год на короткий период.
А здоровое питание - это питание сбалансированное, по потребностям организма. )))
Молоко мы пьем, мед едим... .
А травка - это живая пища... .
мясо же - это мертвечинка...
А травка - это живая пища... .
мясо же - это мертвечинка...
Мозги сохраняют :-))
Да. Для коров. Они просто стесняются этой добавки.
Это не вегетарианцы.
Вегетарианцы едят мед, сыр, молоко, творог, сметану.
Батыр Шерниязов
Веганы не едят, "крайне левые" вегетарианцы )))
Асия Ильясова
Нет! Вегетарианцы не едят то, что выделяют животные!
А те кто едят, они ЛАКТОВЕГЕТАРИАНЦЫ )
Илона Слипец
Крайне левые - это искажение вегетарианства.
потому что эта диета не содержит никаких животных жиров и их продуктов, кот. в определенной степени, являются вредными канцерогенами...
Вегатарианство не покрывает полностью потребностей организма в чем то то там. не помню, насколько мне известно. Лучше проконсультироваться с врачами - диетолагами.
Кстати, Диетологи, не один, не рекомендует вегатарианство, никогда.