Прочее непознанное

Доброта человека - это гены или воспитание?

это здоровье души и тела,
посему - и гены, и воспитание
Богдан Ровенский
Лучший ответ
Доброта-это желание творить добро. Желание-это вечная функция Души (вечного сознания) .
Желание можно воспитать. Или принести с собой из прошлой жизни.
А гены не имеют к этому никакого отношения. Гены -это строительный материал для физического тела.
Vladimir Vladimir
Доброта--это МЫ изнутри.
Архипов Олег
быть добрым или злым каждый выбирает сам.
Это индивидуальные особенности работы мозга. .

Но есть в том числе доброта как воспитание - когда человек выполняет добрые дела как правила, по принципу "это правильно, так надо".
....это состояние души!!
Mariana Donici
Это характер...
Это осознавание, что добро в нашей Вселенной есть забота о жизни. Изучите источник знаний.
или ты добрый, или нет. третьего не дано. :))
Катерина Масюк
Ну это модно сказать 2 в 1.
Паша Пашкин
Это комплексное воздействие. Результат воздействия волновой генеалогии, природной генеологии и воспитания.
Орлов Сергей
Ася Притворова перемудрил
это гены, которые правильно использовали! и в нужное русло направили!
Юлия Беляева
По моему-гены. Смотря от какого сына Адама идет род.
Маша Бобылева
это ни, то ни другое, мы рождаемся не имея ни каких навыков и понятий, но как губки впитываем всё от окружения и от родного человека с её молоком, зачастую у злой матери которая не прикладывает усилий выростает поистине великодушный и добрый ребёнок, который в состоянии согреть теплом всё, что его окружает и даже больше, и где здесь генны и воспитание? нет, это зависит от окружаещего тебя мира, от того что в тебе преоблодвает с рождения, способность любить или ненавидеть, только от этого человек формируется тем или иным, возможно не доступно ответила, но извените, постарайтесь уловить мою мысль!
Максим Плутов
Наверное воспитание, потому что, что человек видит дома, то он и совершает в обществе. Если у ребенка в семье доброжелательные отношения, он будет так же относиться к окружающим его людям.