Прочее непознанное
Событие вплетается в ткань нашей жизни, только когда мы находим его смысл?
А мне казалось, что сама жизнь - поиск смысла. Значит мы всю жизнь голые ...))))
В ткань нашей жизни событие может вплетаться и просто потому, что оно является нами заслуженным, из прошлой жизни. Мы можем не иметь никакого понятия не то что о смысле, а вообще о том, что такое может произойти.
...И так же потому, что мы согласились принять это событие, просто привлекшись им, не осознавая смысла. ,опять -таки.. .
А третье -это сознательный выбор поступков, а, следовательно, сознательное формирование событий своей жизни. Это то, к чему должен, на самом деле, стремиться каждый человек. Это путь к счастью)
Константин Петров
если событие нас привлекло - мы его осваиваем, одеваем в свою жизненную ткань - разве это не осмысление?))))
Это происходит независимо от того, найдём мы смысл или нет)))) )
Зато если быть чуть внимательней, можно полюбоваться хитросплетением узоров))))))))))))))
Константин Петров
доброго, Серебристик-сан)) просто ты не всегда подозреваешь о том, что уже осмыслил))) Любуясь - признал СВОИМ, одел в свою жизненную ткань....
То что вплетается, когда находим, бесспорно. Однако бывает и так, что нас втягивает какое-то событие в свой водоворот, каким бы бессмысленным оно ни казалось нам. Воспротивиться мешает например значимость этого события для кого-то близкого нам, или просто сила инерции.
Константин Петров
признание значимости=???
несопротивление инерции=??? )))))))
События - это и есть жизнь, а вот найдем мы им смысл или нет, все зависит от нас. Ситуации - мои учителя...
Можно и мимо пройти...

Мы и замечаем его, только если оно имеет для нас смысл, иначе оно пройдет неосознанным.
Константин Петров
но есть уровень ПРОСТО восприятия - на уровне созерцания...
Наоборот.