Прочее непознанное

Как колобку до лисы не докатиться? Остаться у бабушки с дедушкой?

Олег Ангархаев
Колобок - это мы или наша душа. От заяца он ушел, т. е. трусость преодолел, от волка - злости тоже. От медведя ушел, т. е. поборол в себе лень, но вот от лисы - хитрости не сумел. Наша душа теряется в дебрях мыслей, которые очень хитро и умело сбивают нас с пути. Надо научиться управлять мысленным процессом...
Наталья Мелик-Гусейнова
Лучший ответ
Сворачивать налево надо было, перед последней станцией...
Сидит Лиса на пеньке, думу думает. Вдруг видит - Колобок катится.
-Здравствуй, Колобочек.
-Здравствуй, Лиса. Хочешь, я тебе песенку спою?
-Ну, валяй, пой.
Начал Колобок петь, а Лиса попалась глуховатая, перебила его и попросила подсесть поближе, потом еще поближе, потом на коленки к себе посадила, потом на плечо, потом и вовсе на нос.. . извращенка какая-то! *
Допел Колобок песенку, Лиса его на землю ссадила и подталкивает, катись, мол, дальше.
-Что такое? ! Ты меня что, съесть не собираешься? Даже не попробуешь? !
-Это после того, как ты целый день катался по пыли да по грязи? Благодарю покорно!
Колобок ее уж и так упрашивал, и эдак - Лиса ни в какую! И покатился он дальше, опечаленный. Никто его, грязного такого, есть не хочет.
Dasha Dianova
Олег Ангархаев В этом колобке больше чистоты, чем в вашей сказке.. Доброй ночи, Вам, динозаврик.
В сказке никуда ему от лисы не деться. В реальности - лиса мучное не ест ;-)
Посадить колобка на ось, и превратится он в глобус. Пусть себе вращается, а катиться -то не сможет.
И дед с бабкой довольны, и колобок при делах!