О ГИБКОСТИ,,,, нужно помнить....)))))))) )
Гибкость и твердость - единое целое. Гибкость без твердости - бесхребетность; твердость без гибкости - донкихотство. Гибкость - от ума, твердость - от характера
Прочее непознанное
О чём надо помнить, воспитывая твёрдую волю и сильный дух?))
О, mens sana in corpore sano, наверное ?=)) Гармония нужна человеку, не нужно воспитывать одни качества за счет других. "Мягкое и слабое побеждает твёрдое и сильное", если оно целесообразнее. О, цели этого воспитания и нужно думать. =)) Доброе утро !))
В мире не все спокойно...
Очень важно не переборщить
О наших детях. Твой ребёнок не станет сильным, если ты слабак. Он не станет мудрым, если ты глупец. Он не станет успешным, если ты неудачник. Ему нужен пример перед глазами. Хотя, бывают и исключения - когда дети учатся на примерах родителей как не надо жить, строя собственные представления о своих жизненных целях от противного.
всегда ли цель оправдывает средство
Что сломать можно только то, что сопротивляется!
О том что в следующей жизни вполне возможно получить женское тело
О том, что у Гитлера тоже были твёрдая воля и сильный дух.
Вопрос - для чего нам дух и воля?
О том что дух вечен !
Надо помнить о том, что не принадлежишь себе, иначе твёрдая воля погубит эгоистичного человека.
О милосердии. Иначе велика опасность ожесточиться на тех, кто слабее.
О том, что вы воспитываете ))