Прочее непознанное

Всегда есть выбор, всегда путей несколько, всегда есть глоток свободы.. Почему многие человеки лишают себя этого сами?

Потому что НЕИЗВЕСТНОСТЬ страшнее привычных рамок...
Орех-Орехович Орехович
Лучший ответ
от рабства отойти не могут... нравится... когда кто-то за них принимает решения... а они себя в это время жалеют.. . и других заставляют жалеть... после того им легче живётся... ну... это они так всё понимают...
Нет Свободы абсолютной.. .

Моя свобода заканчивается там, где начинается твоя.. .

Иначе и не может быть в цивилизованном мире...
Adilet Asanalikov
Человек не бывает свободен. от ответственности за свои действия. Мнимая свобода ведёт к порабощению.
Нурбол Момынов
боятся ответственности.. . а иногда просто делают не правильный выбор
Ну дык мамка с папкой, учителя в школе и т. д. - намертво вплавляют нам в мозг инструкции, как это должно быть.. .
И не каждый способен раскрыть глаза после этого...
Adilet Asanalikov Хоть и в корне не согласно - ПРО УЧИТЕЛЕЙ...
Вот еще бы точно знать, какой путь приведет к свободе
Вд Ив
Многие люди боятся ответственности за свои поступки - выбор всегда требует решительности в действиях..
От одиночества, глубокой внутренней гордыни, может поговорить было не с кем. Человек принимая решение уйти в мир иной самостоятельно (как я понимаю, Ваш вопрос о самоубийстве?) , не может больше быть самим собой.

"Чувство глубокого личного одиночества, которое является уделом стольких человеческих судеб, может исчезнуть только при одном условии - если в отношениях с другими людьми человек осмелится быть самим собой. "

Карл Роджерс, американский психолог
@*
@@@@ *********
потому, что придают большое значение жизни и своим желаниям...