Прочее непознанное

Почему многие из многих - не любят произносить такое хорошее слово, как благодарю или же спасибо?

В чём тут запинка ?
Я раньше ни когда не забывал но даже за собой стал замечать подобное. Видимо вырождается из-за редкости. У нас в городе из-за катастрофы пришло много помощи от разных волонтеров и гуманитарок. Заметили, что мало кто благодарил. Может где-то моду такую выхватили, типа западло, как сейчас уроненные деньги пинают или упавшие вещи боясь, бана от товарищей. А вместе с тем и родители стали себя так вести. Может инстинкты какие срабатывают, на тему материализации мыслей, от того что в это верят не все, на практике все равно работает. Оттого что не знают причин, интуитивно начинают себя так вести. Ведь благодарность это признание улучшенного уровня жизни в данной ситуации, благодарность является похвалой этому. Что как в старину считалось можно было сглазить.
Елена Буянова
Лучший ответ
Еще мы можем запоминать все хорошее, что делают для нас другие люди, и не забывать благодарить их. Ученые доказали, что благодарные люди более счастливы.
Люди перестали быть щедрыми, добрыми и делиться с другими.
Мания величия у них, считают, что им все должны
Уровень воспитания, как теперь говорят, "ниже плинтуса"
Жора Скрипник
Лишь бы ..простите.. говорили.
Алексей Шошин
Спаси Бо (же) , отвечающий говорит Пожалуйста, Благо Дарю, хорошие слова, просто не все понимают суть...
Моё мнение, всё дело в воспитании. Научиться говорить эти слова никогда не поздно. Главное чтобы они шли от сердца.
A!
Anara !!!
"Ибо люди будут неблагодарными..."
Руслан Простин
Высокомерные.
Слово избито, немного утратило свою ценность, особенно если говорить его часто. Как я, например.
Ольга Минаева
Мне сложно сказать прости или извини