У новорожденного ребенка орган вкуса, сравнительно с другими органами чувств, развитый лучше. Так, уже в первые минуты своего постнатального жизни, новорожденный ребенок реагирует на раздражения сладким реакциями сосанием и глотанием; на кислое, соленое и горькое реакциями сокращения мимических мышц. В дальнейшем орган вкуса у детей продолжает развиваться до 12-14 лет, главным образом в направлении более точного различения оттенков вкусов. Количество функциональных вкусовых сосочков на единицу площади поверхности рта у детей больше, чем у взрослых.
http://nmedicine.net/organy-chuvstv-vnutrennix-organov/
Прочее непознанное
Почему многие дети не любят печенку, приготовленную ЛЮБЫМ способом, даже оладушками и паштетом? =))
я и сейчас не люблю.... никакую.. .
свою берегу!
В моей семье любили всегда... и паштет готовила и готовлю сама, только покупаю парную... и чтобы было видно а не импортную и мороженную
Роман Чернов
Да я тоже на все изжоги разными способами =)) Старший тащится, мелкий нет =)))
Печень - очень тяжелая пища. В ней огромное количество холестерина. В организме печень выполняет функцию очистителя крови от ядов - в ней разлагаются все вредные вещества, яды, антибиотики, и другая дрянь. Поэтому в печени всегда высокая концентрация вредных веществ. Я вот сама ее практически не ем.
Роман Чернов
Значит, чутье у младшего =))
Потому что печень при жизни животного вбирает в себя все ядовитые вещества. Дети чувствуют это и не хотят принимать в себя яд.
Потому что самая лучшая печень это пожаренная мелкими кусочками, а затем вымоченная в лимонном соке! !
Ну я так люблю себе готовить по крайней мере)) )
А если ещё и с пивом это употреблять - так вообще хорошо!) )
(но это уже не детский вариант конечно)))
Роман Чернов
Мняма...лимоны я вообще живьем с солью лопаю тоннами =)))
зачем её шпарить или вымачивать? - она ведь станет резиновой. Вам видимо не удаётся её вкусно приготовить....
Роман Чернов
Людмила, я готовила ее по-всякому. Уж как я готовлю...поучиться через одного, если не каждому.
Роман Чернов
Именно нежно...рассыпается на языке...просто уж все методы =)) Старший любит, мелкий нет =))
я терпеть не могу печёнку жареную, даже запах. НО! я просто без ума от фуагры, люблю печёночные оладьи и печёночный торт. Ни куриную ни говяжью не люблю, вот из куриной печени паштет не нравился, кстати. А говядину просто не ем, тошнит от неё, максимум могу на говяжьем бульоне что-то и то на нежирном, могу в принципе свиноговяжий фарш, но редко и без особой радости.
ммм... береги печень смолоду)
Не знаю. Я в детстве любила.
потому же, что и жареный лук))
Роман Чернов
И почему же именно? =)))
а вот правда, меня в детстве даже от запаха выворачивало. чтото в этом есть)
Роман Чернов
А вспомните и подумайте...ПОЧЕМУ так?
Нууу. . скажу так - лучше конечно поинтересоваться об этом у них ибо что Макаренко с плёткми - что Фрейд с фалосами да и Юнг со своей фобией перед смертью - по этому поводу молчат - ибо их интересуют имперические взаимодействия----ну от меня - просто на данном этапе возраста они хотят жидкости))) ) в любых кол-ах)) )
Роман Чернов
Ай...НАША =)))) Энто я не ошиблась =)))
Беееееее
Роман Чернов
Это не ответ. Почему беее?
Так же, потому что некоторые взрослые не любят оливки