Вся сложность в том, что наш УМ, это не сам ученик (разумное существо) , это учебная программа, которая называется личностью, а судьба, гороскоп или карма, это учебная программа, заложенная в эту "личность". И находясь внутри этой программы, ученик - Душа, осознает себя полностью как эта конкретная личность, и, стало быть, играет в ту "игру", которая заложена в эту учебную программу. Все эти учебные программы (личности) являются составляющими одной общей, глобальной учебной программы, которая называется "материальный мир". Библейский код - это метафорически зашифрованная техническая инструкция правил пребывания в учебном тренажёре, который и называется "МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР" (виртуальное (условное) пространство - голографический учебный тренажёр, электромагнитное поле)
Наша задача состоит в том, чтобы осознать, кто мы на самом деле, где находимся и для чего мы здесь находимся. Вот тогда мы узнаем все секреты "Мироздания". Или, другими словами, нашей задачей является расшифровать эту сложнейшую инструкцию - библейские писания, евангелие, талмуд, Коран.. . -и разобраться в её задачах.
Прочее непознанное
Вот откопала. Что скажете? Внутри...
мне понравилось)) ) давно пытаюсь разобраться кто я есть вообще и для чего все-таки живу.
Постижение мира мы начинаем со сказок. Потом будут мифы, легенды, былины, пословицы поговорки. Именно в них человечество сохранило все архетипы, помогающие раскрыть и смысл жизни, и тайны судьбы. Астрология – наука из этого ряда, её методы такие же ёмкие, мощные и концентрированные. Наша повседневность в астрологическом прочтении оказывается полностью архетипична, мифологемна, а порой и сказочна. И выходит, что человек хозяин своей судьбы только в том случае, когда он знает её контрольные точки, в которых и реализует своё право на свободу воли.
Разумеется, вы, как товарищ здравомыслящий, можете не верить в астрологию. Но ведь в сказки вы когда-то верили. По большему счёту, этого достаточно: в них содержится вся информация, необходимая для того, чтобы запустить механизм судьбы.
Итак, что от вас требуется. Во-первых, попасть в точку «икс» : подойти к волшебному камню, к избушке на куриных ножках или аквариуму с говорящими щуками (не сомневайтесь, в течение жизни каждый не раз оказывался у подобного «портала») . Затем надо произнести заклинание: «Стань ко мне задом, к лесу – передом!» , «Сезам откройся!» , «Да поможет мне … » и т. д. .
Потом необходимо произвести некие сакральные действия: трижды закинуть невод в море, засунуть в печь Бабу-ягу и т. д. Неплохо бы вооружиться: мечом-кладенцом, щитом Персея или чем-то покруче, заиметь товарищей-подельников, желательно с особыми способностями, и, в конце концов, выполнить возложенную на вас миссию.
Конечно, здесь возможны варианты, перемена мест слагаемых, но сути это не меняет. Главное – вовремя заблокировать разум и включить шестое чувство. Учитесь читать подсказки судьбы – и она вас в накладе не оставит: получите и царевну, и полцарства, и коня в придачу.
Для каждого человека, родившегося на Земле, открывается свой собственный путь. Всё, что происходит на этом пути, есть процесс трансформации сознания через жизненные события, запутанные человеческими чувствами. Земная жизнь подобна качелям, которые раскачивает психика человека. Психика заводит человека в тупиковые ситуации, выход из которых может подсказать только ум. Осознанность, образованный ум становится нитью Ариадны на жизненном пути человека.
Все мифы на первый взгляд очень запутаны и, не зная символики, никто не сможет понять их внутренний смысл. А, не понимая смысла, люди, в лучшем случае, считают их выдумкой неизвестного автора. В мифах скрыта история человечества – странные сюжеты, касающиеся бессмертных богов и смертных людей, представляются непосвящённым сказочными историями, не имеющими никакого отношения к нашей жизни. Но это далеко не так. Запутанные истории – это смысловой лабиринт, пройти который возможно только своим умом. Чтобы достигнуть результатов на ментальном плане, ум необходимо развивать подобно спортсмену, тренирующему свои мышцы для достижения результатов на физическом плане.
Мифы включают образное мышление, открывающее врата интуиции.
Интуиция даёт правильные ответы на все вопросы, возникающие у человека по ходу его жизни. Включение интуиции – это повышение вибративного уровня, дающее возможность подключиться к плану Акаши. Утончение вибраций происходит благодаря развитию сознания, которое поднимает человека до уровня огненного плана бессмертия.
Пройти по всем перипетиям своей судьбы, где немало запутанных ситуаций, и, в конце концов, дойти до конечной точки, символически точки центра – это означает познать смысл. Ухватившись за кончик ментальной нити спутанного клубка Ариадны и дойти до смысла своей жизни, не обрывая нить, а распутывая её – вот задача каждого человека, вступившего на путь Посвящения.
Лопату надо? И каток.
Красиво. Но.. . тоже от ума.
Лана Муслимова
Я бы не сказала. что ум может в полной мере работать если душе плохо. Если она не на месте. если ей не нравится окужение и многие другие факторы.

Это как-то слишком закручено. Я, когда начал разбираться, структурировал для себя вопросы и сложил все в "Корзину". Посмотрите, если будет время.
http://island-n.narod.ru/box-title.html
опять матрица )
идея красивая, узнаю, зачем мы здесь - расскажу )
А вот что я у себя на блоге откопала:
Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всем, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, все живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах Солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть, и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания —это творения человека, а жизнь и все ее многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
— Как же мы можем читать законы Бога, которые не в писаниях? Где записаны они? Прочти их нам оттуда, где ты видишь их, ибо не знаем мы ничего, кроме писаний, унаследованных нами от предков наших. Расскажи нам законы, о которых ты говоришь, чтобы услышав их, мы могли исцелиться и быть прощенными.
Иисус сказал:
— Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо все это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И все это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нем и чтобы занял он место достойное его.. .
Это Иисус говорит.
Евангелие Мира от Ессеев
Иисус сказал:
Это Иисус говорит.
Евангелие Мира от Ессеев
с определением "Наша задача" можно согласиться, хотя оно сильно ограниченно.
НО расшифровывать библейкие писания - это ни в какие ворота.. .
Подобные книги созданны для управления масс и в принципе не поддаются "расшифровке"
человек, который понял правила игры - не управляем.
кроме того, там нечего "расшифровывать", потому что созданны были с другими целями.
ВЫВОД: реальная попытка "осознать, кто мы на самом деле" антисоциальна
(выводит из под слепого подчинения) и разрушительна для ВЕРЫ.
можно верить в НЕПОЗНАННОЕ (бога) а кто будет верить в то, что познал?
вы верите в то что у вас есть руки? НЕТ! вы просто их используете!
--- к стати, религия - весьма рациональная вещь.
ведь руками можно не только дерево посадить, но и в носу поковырять или соседа убить.. .
религия исходит из того, что люди недоразвиты и используюр "руки" себе во вред. что весьма близко к истене.
так что "сказка о душе, боге и загробном рае" очень хороша для
поддержания сна "неразумных овечек"
Лана Муслимова
Думаю. что все так зашифрованно. что код найти сможет только человек с чистыми намерениями. а у тех. у кого шкурный интерес не допустятся. просто произойдет уничножение самой личности. Поэтому многие просто сходят с ума и надолго остаются в психушках. при попытках проникновния на тонкий уровень. Человека. со злыми умыслами стирают. как ошибку с лица земли. если у него проявляются попытки своими знаниями навредить планете. или подняться на уровень....Владычицы морской . что бы рыбка у нее была на побегушках.
Если умер Сократ, то он умер или когда жил, или когда умер. Если когда жил, то он не умер, так как один и тот же человек и жил бы, и был бы мертв; но и не тогда, когда умер, ибо он был бы дважды мертвым. Стало быть, Сократ не умер. (Секст Эмпирик. соч. : в 2т. Т. 2)
закопай обратно
и кто это придумал интересно? какой нибудь философ математик? интересно!
Лана Муслимова
http://anomalia.kulichki.ru/news18/285.htm