Прочее непознанное
где прячится корни депресии?? как найти и откопать? (выкорчевать)
Все депрессии человека берут начало в его личном ИЛЛЮЗОРНОМ восприятии жизни. Если-бы человек жил в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, воспринимал всё приходящее из жизни как данность, саму жизнь такой, какя она ЕСТЬ, а не так как СЧИТАЕТ ОН САМ ДОЛЖНО БЫТЬ, то не было-бы разочарований, а они и ведут прямой дорогой к депрессии. Живите в реальности, принимайте себя, людей и их поступки такими, какие ои есть на самом деле. Ведь как часто бывает: мы строго осуждаем незначительный проступок не близкого нам человека, и склонны оправдывать серьёзные негативные поступки близких нам людей. Вот это и есть одно из проявлений жизни в иллюзиях. Мы ВСЕ ЗНАЕМ что хорошо и что плохо, почитаешь ответы и что видишь? Кто-то осуждая плохой поступок, готов растоптать и самого человека, а этого делать КАТЕГОРЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, в духовном плане унижение личности - УБИЙСТВО, даже если это преступник. И отвечать человеку придётся именно за убийство, можно говорить и наказывать человека только за его ошибки. Вот и эти постоянные духовные убийства доводят людей до глубокой депрессии.
Я не знаю, но прочтите вот это (может, там что-то по заданной теме и найдётся) :
Лечение депрессии http://pobedish.ru/main/depress
Скорее всего организму (в основном - мозгу) чего-то не хватает. Возможно витаминов.
На психологическом уровне такие проблемы решаются совершенно не эффективно. Тут ни внушения ни уговоры не помогут. Прежде всего нужно найти источник проблемы.
Так-что на счет "корней", я думаю, вы абсолютно правы.
На дне стакана...
чтобы решить проблему, нужно ее наличие, чтобы преодолеть или вылечить депрессию, она нужна, а значит исправить настроение депрессивное можно только когда есть депрессия. и не важно по какой причине депрессия, причин может быть множество видимых и невидимых вам. Не имеет смысла искать причину, это не тот случай когда знание причины поможет ее решению проблемы.
В элементарных стрессах. И решение депрессии приходит именно с нахождением ее корней
нелюбовь к себе+нечего делать