Для всех, кто был мне дорог, и кому был интересен я, ДА.
***
Неплохой фильм был с Катрин Денёв и Девидом Боуи "Голод".
Там главная героиня - Первородная Вампирша Мириам.
Которая способна обращать смертных в своих "вечных" компаньонов.
Кто-то проживёт 200 лет.
Кто-то 400...
Но Бессмертна и Вечно Молода лишь она.
А вот её "бессмертные" любовники и любовницы рано или поздно начинают дряхлеть.
Но и умереть они не могут.. .
Они превращаются в иссохщие мощи, которые не могут спать.
и даже не могут умереть.
И поток крови не в силах утолить их голод, единственное чувство, которое они испытывают в конце.
Выход есть... .
У Мириам есть склеп.
Где в гробах, всё ещё не-мёртвые лежат те, кто был дорог ей когда-то.
Веками лежат, неспособные умереть, или выбраться из гроба, но испытывающие ГОЛОД.
Фильм снят по книге Уитли Стрибер, которая во многом лучше фильма,
но эпизод о котором пойдёт речь, воспроизведён достаточно хорошо,
благо, Боуи Великолепен и Денев ничего:
там очередной фаворит, угасая, говорит:
-Поцелуй меня. Поцелуй как в тот первый раз, когда ты говорила, что это будет ВЕЧНО-
-Я не могу. Я НЕ МОГУ-
...
Вскоре она помещает его дряхлое тело в гроб и говорит, обращаясь к своей предыдущей фаворитке:
-Это Джон, утешь его.
И вы все. Утешьте его-
***
К чему это сравнение?
К тому, что по-настоящему дорогих и интересных мне людей я обречён помнить, даже не общаясь с ними давно, ВЕЧНО.
Можно сказать, что в моём сердце несколько склепов, на каждом из которых высечено ИХ имя, а в каждом склепе один гроб.
С заживопогребённым МНОЙ.
Прочее непознанное
в вашем сердце есть место для ВСЕХ ?
Неа)) ) Нечего ВСЕМ там делать)))
В моем сердце есть добро для всех...
Да. в моем сердце есть любовь....
Именно для всех- но прежде всего для себя
Место для всех есть в каждом сердце. У некоторых полностью закрыто. У редких - полностью открыто. У большинства - приоткрыто в разной степени.
там нет места ни для кого даже для самого себя там нет места как у программы есть закладка свойство так и у меня есть сердце
Для всех - нет!
ага место для всех длинаногих и пышнагрудых бландинок))))